1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. В правительстве Тульской области обсудили порядок снятия карантинных ограничений - Новости Тулы и области - MySlo.ru
В правительстве Тульской области обсудили порядок снятия карантинных ограничений
Фото: пресс-служба правительства Тульской области.

В правительстве Тульской области обсудили порядок снятия карантинных ограничений

На совещании с кабмином Алексей Дюмин поручил обеспечить реализацию всех предложенных Владимиром Путиным мер поддержки населения и бизнеса.

Алексей Дюмин принял участие в совещании под председательством главы государства. Владимир Путин обсудил с членами правительства и руководителями регионов санитарно-эпидемиологическую обстановку и новые меры по поддержке граждан и экономики. По итогам мероприятия глава Тульской области дал ряд поручений своим заместителям и профильным министрам.

Губернатор подчеркнул, что необходимо продолжать контроль за санитарной обстановкой в регионе, принимать максимально взвешенные решения о запуске отраслей и отдельных предприятий.

– Вчера я подписал указ, согласно которому в области возобновляется работа ряда торговых объектов площадью до 200 метров. С учетом ограничений открыты парковые зоны и спортивные объекты для занятий физкультурой, плавательные бассейны. Мы будем продолжать возвращение в нормальный режим, действуя осторожно и гибко, с жестким контролем и выполнением предписаний главного санитарного врача, – сказал Алексей Дюмин.

Глава государства отметил, что в стране выросли показатели безработицы. Алексей Дюмин подчеркнул, что важно держать ситуацию в регионе под контролем, и поручил министерству труда и социальной защиты продолжить мониторинг ситуации на рынке труда.

Владимир Путин предложил новые дополнительные меры поддержки экономики, в частности, создание нового кредитного механизма для предприятий. Алексей Дюмин поставил правительству региона задачу: обеспечить контроль и строго следить за целевым расходованием средств кредитов на выплату зарплат. Кроме того, предприятиям будет предоставлена существенная фискальная поддержка.

Губернатор заявил, что необходимо еще раз провести инвентаризацию регионального налогового законодательства и синхронизировать налоговую политику с курсом, обозначенным президентом. Алексей Дюмин поручил главе областного минтруда Андрею Филиппову подготовить нормативную базу, чтобы начать принимать заявления на выплаты семьям с детьми. Также ведомство возьмет на особый контроль работу социальных учреждений.

Министру по контролю и профилактике коррупционных нарушений в Тульской области Александру Бибикову поручено проконтролировать получение медработниками всех необходимых выплат до 15 мая.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

11 мая 2020, в 21:13 −18

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
В каком режиме тульские школы завершат учебный год
В каком режиме тульские школы завершат учебный год
Тульские семьи с детьми могут бесплатно получить многоразовые маски
Тульские семьи с детьми могут бесплатно получить многоразовые маски