1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Алексей Дюмин проконтролировал борьбу с коронавирусом в районах области - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Алексей Дюмин проконтролировал борьбу с коронавирусом в районах области
Фото: пресс-служба Правительства Тульской области

Алексей Дюмин проконтролировал борьбу с коронавирусом в районах области

Губернатор в режиме видеоконференции пообщался с главами администраций муниципальных образований региона.

Алексей Дюмин отметил важность взаимодействия муниципалитетов с органами полиции, Росгвардии и МЧС в обеспечении соблюдения всех требований главного санитарного врача области и режима самоизоляции граждан.

Районные чиновники рассказали о дезинфекции общественного транспорта, тротуаров, проезжих частей и дворовых территорий. Организована регулярная обработка помещений в подведомственных предприятиях и учреждениях, а также в подъездах жилых домов, где проживают пациенты с коронавирусом. Сотрудники муниципальных учреждений и предприятий, райотделов полиции обеспечены средствами индивидуальной защиты.

– Вы отвечаете за все процессы на своих территориях так же, как я – за весь регион. Не отсиживайтесь в кабинетах, жестко контролируйте, добивайтесь выполнения всех действующих требований, – потребовал Алексей Дюмин.

Губернатор попросил руководителей УМВД и Росгвардии усилить патрулирование улиц  и работу по составлению протоколов в отношении нарушителей ограничительных мер.

Министру здравоохранения региона Алексею Эрку поручено лично контролировать уровень обеспеченности муниципальных больниц и поликлиник средствами индивидуальной защиты. На совещании также обсудили реализацию региональных программ и нацпроектов.

– Несмотря на то, что сейчас основные усилия на всех уровнях сосредоточены на борьбе с коронавирусом, это не повод откладывать важные мероприятия в социально значимых сферах. Они должны выполняться качественно и без промедлений, – подчеркнул Алексей Дюмин.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

21 апреля 2020, в 19:45 −16

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

В Туле напильник обогатил воришек на 10 тысяч рублей
В Туле напильник обогатил воришек на 10 тысяч рублей
Сотрудники администрации и коммунальщики поселка Первомайский получат защитные маски
Сотрудники администрации и коммунальщики поселка Первомайский получат защитные маски