1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. За сутки в Тульской области подтвердились 45 случаев коронавируса - Новости Тулы и области - MySlo.ru
За сутки в Тульской области подтвердились 45 случаев коронавируса

За сутки в Тульской области подтвердились 45 случаев коронавируса

Число заболевших достигло 130 человек.

По данным регионального оперативного штаба, в Тульской области зарегистрировано 45 новых случаев заболевания COVID-19.

Вирус зарегистрирован у жителей Тулы, Донского, Алексина, Ефремова, Новомосковска, Заокского, Щекинского, Белевского, Веневского, Тепло-Огаревского, Кимовского, и Богородицкого районов.  Из них 9 человек работают в столичном регионе, еще 9 прибыли в Тульскую область из Москвы, остальные контактировали с заболевшими.

Оперативный штаб уточняет, что 27 подтвержденных тестов - это результаты, которые пришли в регион суммарно за несколько предыдущих дней. С 15 апреля такое подтверждение уже не понадобится, поскольку все тесты жителей Тульской области будут проводиться на базе ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии» в Туле. Кроме того, регион закупил и начал применение новых высокоэффективных тестов на коронавирус, которые подтверждают его наличие с вероятностью до 90%. Это также повлияло на заметное увеличение числа заболевших за минувшие сутки.

Региональный штаб призывает жителей области со всей ответственностью отнестись к ограничительным мерам, введенным в регионе в целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции. А также свести к минимуму передвижения по области, исключить поездки в другие регионы, строго соблюдать меры личной безопасности и профилактики. Люди старшего возраста должны находиться в изоляции.

 

За последние сутки в России подтверждено 3388 новых случаев коронавируса в 65 регионах, зафиксировано 28 летальных исходов. Впервые диагнозы поставлены в Чукотском и Ненецком автономных округах. За сутки в России полностью выздоровели 292 человека.

Статистика такова:
 

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

Автор:
15 апреля 2020, в 10:33 +11
Другие статьи по темам
Место
Прочее
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Еще двое туляков вылечились от коронавируса
Еще двое туляков вылечились от коронавируса
Кимовчанку оштрафовали за выгораживание сожителя-грабителя
Кимовчанку оштрафовали за выгораживание сожителя-грабителя