1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. В Туле за парковку на газонах будут штрафовать на 2 тысячи рублей - Новости Тулы и области - MySlo.ru
В Туле за парковку на газонах будут штрафовать на 2 тысячи рублей

В Туле за парковку на газонах будут штрафовать на 2 тысячи рублей

С начала действия поправок к закону оштрафовали порядка 400 автовладельцев.

Сегодня, 3 марта прошел рейд сотрудников управления по административно-техническому надзору по парковкам на газонах. На пересечении улиц Каминского и Ф. Энгельса сотрудники ведомства обследовали территорию и выявляли нарушителей.

По словам начальника управления по административно-техническому надзору Василия Ростовцева, еженедельно составляются порядка 30 протоколов за нарушение размещения машин на «зеленых территориях».

Василий Ростовцев

– Сотрудники в ежедневном режиме при обследовании города обращают внимание в том числе и на транспортные средства, которые размещают на «зеленой территории» – газонах, цветниках, детских площадках и так далее.

 

Также начальник управления заявил, что рейды по выявлению нарушителей в весенний период активизировались. В зимнее время проводить подобные обследования и устанавливать вину было почти невозможно.

С начала действия закона порядка 400 жителей оштрафовали, хотя зарегистрированных нарушений выявлено гораздо больше.

 Активно поступают обращения от жителей, которые обращают внимание на подобные нарушения возле своих домов. Управление фиксирует все обращения и отрабатывает их. При подтверждении нарушений автомобилисты привлекаются к административной ответственности.

Депутат Тульской областной Думы Денис Бычков рассказал, что поправку в законопроект приняли в конце ноября 2019 года, поэтому судить о его эффективности пока не представляется возможным.

Денис Бычков

– Согласно новым поправкам, автовладельцев, которые ставят свои машины на зеленых территориях и детских площадках, ждет штраф в две тысячи рублей. Такая мера будет дисциплинировать водителей и освободит газоны от машин.

По мнению депутата, парковочных мест в городе недостаточно, ежегодно растет количество автомобилей, и задача чиновников создавать комфортную среду для всех горожан: не только автовладельцев, но и пешеходов.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

3 марта 2020, в 19:33 +22
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Главный пристав региона: об аресте имущества должников, долгах по ЖКХ и коллекторах
Главный пристав региона: об аресте имущества должников, долгах по ЖКХ и коллекторах
Ко Дню Победы железнодорожники отремонтируют квартиры тульских ветеранов
Ко Дню Победы железнодорожники отремонтируют квартиры тульских ветеранов