1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Экс-глава тульского УФСБ Владимир Лебедев назвал Алексея Дюмина достойным примером для молодёжи - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Экс-глава тульского УФСБ Владимир Лебедев назвал Алексея Дюмина достойным примером для молодёжи
Фото из архива Myslo

Экс-глава тульского УФСБ Владимир Лебедев назвал Алексея Дюмина достойным примером для молодёжи

В Камерном зале Дома Тульского Дворянского собрания состоялся I региональный Форум успешных людей.

Мероприятие было организовано Тульским филиалом Российского экономического университета им. Г. В. Плеханова в рамках VIII Всероссийских Стародубцевских чтений, которые проводятся в нашем городе каждый год и приурочены ко Дню рождения экс-губернатора Тульской области, председателя Агропромышленного союза России Василия Стародубцева.

Модератором форума выступил директор ТФ РЭУ им. Г. В. Плеханова Николай Калинин. В своей речи он предложил особый необычный формат данного пленарного заседания, которое было решено провести в виде «диалога, обсуждения, обмена мнениями по актуальной для всех теме – успешности современного человека как залога успешности современного общества, страны в целом». После завершения своей вступительной речи Николай Васильевич торжественно объявил I региональный Форум успешных людей открытым.

Первому слово было предоставлено Владимиру Лебедеву, генерал-майору ФСБ в запасе, члену Общественной палаты Российской Федерации и одному из героев первой книги из серии «История успеха». Он поведал собравшимся о своей службе в органах государственной безопасности.

Важной темой стали вопросы личностного роста и карьерного успеха представителей молодого поколения, их жизненных ориентиров и социальных мотиваторов. Владимир Петрович обратил внимание аудитории на важности личного примера для формирования гражданской ответственности и целеустремленности молодежи, особо подчеркнув, что в качестве такого примера он рассматривает деятельность Героя России, генерал-лейтенанта, губернатора Тульской области Алексея Дюмина, который много сделал для восстановления исторической справедливости, лично добившись присвоения звания Героя России (посмертно) командиру Тульского рабочего полка А. П. Горшкову и установив памятник комиссару полка Г. А. Агееву на месте его гибели.

Следующей на сцену поднялась заместитель министра экономического развития Тульской области, выпускница ТФ РЭУ им. Г.В. Плеханова Надежда Комарова, рассказавшая о важности правильного карьерного выбора, необходимости постоянного профессионального роста и проблеме трудоустройства современной молодежи.

Интерес у зрителей вызвала речь экс-заместителя губернатора Тульской области, депутата Тульской областной Думы и Государственной Думы третьего созыва Анатолия Артемьева – он рассказал о работе с Василием Александровичем, неизвестных вехах его биографии и решении важнейших вопросов в нашей области в годы его губернаторского правления.

Затем слово взял директор Центра образования № 17 Владимир Кузнецов. Его выступление было посвящено работе в школе и воспитанию современной молодежи. В качестве главного посыла Владимир Сергеевич призвал преподавателей быть добрее к студентам и школьникам – это может стать дополнительным стимулом к саморазвитию.

В конце форума для собравшихся выступил Заслуженный артист России, солист Тульской областной государственной филармонии имени И. А. Михайловского Вячеслав Сладков. Он спел песню «Тульский край».

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

28 декабря 2019, в 12:42 −16

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Кимовские полицейские задержали мужчину, который за день дважды «обнёс» один и тот же магазин
Кимовские полицейские задержали мужчину, который за день дважды «обнёс» один и тот же магазин
В Туле открылся Центр занятости нового поколения
В Туле открылся Центр занятости нового поколения