1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. В Белоусовском парке Тулы построят Центр детского творчества - Новости Тулы и области - MySlo.ru
В Белоусовском парке Тулы построят Центр детского творчества
Фото: пресс-служба Правительства Тульской области

В Белоусовском парке Тулы построят Центр детского творчества

Такое решение было принято на заседании регионального градостроительно-земельного совета.

Мероприятие прошло под руководством первого заместителя губернатора – председателя правительства Тульской области Валерия Шерина. Члены совета одобрили строительство двухэтажного центра детского творчества и развития в Центральном парке культуры и отдыха. Для этого будет реконструировано хозяйственное помещение возле центрального фонтана и памятника Петру Белоусову. 

Здание выполнят в сдержанном экологичном стиле, который органично впишется в ансамбль парка. Фасад одобрен тульскими архитекторами. Помещения будут адаптированы для людей с ограниченными возможностями, круглый год в них будут проходить мероприятия для всей семьи.

– По инициативе Алексея Дюмина в тульских парках реализуются проекты для подрастающего поколения. Работают детские и спортивные площадки, аттракционы, конноспортивный центр. Создание центра откроет новые форматы отдыха для всей семьи, – отметил замминистра природных ресурсов и экологии Тульской области Андрей Журавлев.

По словам Валерия Шерина, детский центр – хорошее дополнение к существующей инфраструктуре парка, которое будет востребовано у маленьких туляков и их родителей.

Кроме того, на заседании совета были утверждены изменения в генплане рабочего поселка Новогуровский. Участники заседания одобрили перевод земель сельхозназначения в земли промышленности для добычи полезных ископаемых.

Масштабный инвестиционный проект «Киреевский солепромысел» получит в пользование дополнительную территорию для благоустройства и озеленения. Использование этой площадки позволит снизить запыленность ближайших населенных пунктов и предприятий пищевой промышленности.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

2 октября 2019, в 20:15 +2

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
В ночь на 3 октября на Демидовской Плотине в Туле ограничат движение
В ночь на 3 октября на Демидовской Плотине в Туле ограничат движение
«Дорогая, я забил!»: отца семейства из Тулы перевоспитают в новом реалити-шоу
«Дорогая, я забил!»: отца семейства из Тулы перевоспитают в новом реалити-шоу