1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Регоператор «МСК-НТ» и экоактивисты провели совместную акцию в Суворове - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 51 - MySlo.ru
  5. Регоператор «МСК-НТ» и экоактивисты провели совместную акцию в Суворове - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 51 - MySlo.ru
  6. Регоператор «МСК-НТ» и экоактивисты провели совместную акцию в Суворове - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 51 - MySlo.ru
Регоператор «МСК-НТ» и экоактивисты провели совместную акцию в Суворове

Регоператор «МСК-НТ» и экоактивисты провели совместную акцию в Суворове

В Суворове регоператор «МСК-НТ» и экоактивисты организовали акцию в рамках проекта «Добрые крышечки».

Школьники собрали несколько сотен килограммов крышек. Вырученные за них деньги перечислят на помощь детям-инвалидам.

Региональный оператор «МСК-НТ» и волонтеры тульского отделения зеленого движения России «ЭКА» организовали для суворовских школьников акцию в рамках проекта «Добрые крышечки». Учащиеся девяти центров образования живо откликнулись на экологический призыв и с начала учебного года собрали более 200 килограммов крышечек от пластиковых бутылок!

В благодарность за активность регоператор «МСК-НТ» и волонтеры приготовили для суворовских школьников небольшой сюрприз – экологическую викторину, которая прошла во вторник, 24 сентября. В ходе неё ребята не только интересно провели время, но и узнали немало нового о том, каких видов и классов опасности бывают отходы, как их правильно сортировать, утилизировать и что с ними можно сделать после переработки.

Контейнеры для крышек во всех центрах образования Суворова поставили в конце августа. Регоператор «МСК-НТ» помог отвезти экоактивистам собранные крышечки на переработку, а вырученные за них деньги перечислят в благотворительный фонд «Волонтеры в помощь детям-сиротам». Конечная цель этого проекта –  покупка инвалидных колясок, либо другого оборудования для детей с особенностями развития, которые воспитываются в приемных семьях. На данный момент собрано несколько миллионов рублей, что позволило оказать помощь уже 21 ребенку!

Екатерина Олейник, региональный руководитель по Тульской области зеленого движения России «ЭКА»:

Екатерина Олейник

–  Проект этот мы очень любим. Потому, что, с одной стороны, мы помогаем детям, а с другой – еще и природе. Ведь пластиковые крышечки – это тот же самый пластик, который загрязняет нашу планету. Очень сложно сразу начать разделять отходы или вносить в свою жизнь принцип рационального природопользования. Но никакой сложности нет в том, чтобы открутить крышечку с пустой пластиковой бутылки и положить ее не в мусорное ведро, а в отдельный пакет. Легче начинать с самого простого!

 

ООО «МСК-НТ» уже давно участвует в проекте «Добрые крышечки» в Москве и Московской области. Теперь региональный оператор присоединился к нему в нашем регионе и делает первые шаги по внедрению системы раздельного сбора отходов, задействуя свой мобильный пункт во время проведения эколого-просветительских и культурно-массовых мероприятий.

Глеб Илюшин, пресс-секретарь филиала ООО «МСК-НТ» в Тульской области:

Глеб Илюшин

– Мобильный пункт раздельного сбора отходов (РСО) с августа начал принимать участие в мероприятиях экологической направленности в зоне деятельности нашей компании. Сегодняшний экопраздник – не исключение. Для нас очень важно популяризировать РСО ввиду того, что работу по формированию экологической культуры надо начинать с ранних лет. В этом учебном году с волонтерами планируем расширить географию проведения экологических уроков и экопраздников, а мобильный пункт продолжит сбор вторичного сырья, которое пойдет на переработку.

 

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

25 сентября 2019, в 17:26
 

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

В Узловой строят водопровод длиной более 5 км
В Узловой строят водопровод длиной более 5 км
В Веневском районе на предпринимателя незаконно работали мигранты
В Веневском районе на предпринимателя незаконно работали мигранты