1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. «Экопатруль» благоустроил двор в Киреевске - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 17 - MySlo.ru
  5. «Экопатруль» благоустроил двор в Киреевске - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 17 - MySlo.ru
  6. «Экопатруль» благоустроил двор в Киреевске - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 17 - MySlo.ru
«Экопатруль» благоустроил двор в Киреевске
Фото Юлии Александровой.

«Экопатруль» благоустроил двор в Киреевске

Эковолонтеры пришли жителям на помощь и привели в порядок детскую площадку.

Не только навести порядок, но и благоустроить – такие задачи ставят перед собой волонтеры из «Экопатруля». Накануне они побывали в Киреевске, где новую жизнь получил двор дома №15 по ул. Папанина. 

Ксения Головкова

– Двор давно уже нуждался в генеральной уборке, предыдущая УК закрывала на это глаза, а та, что сейчас, только начала работать. Одни мы бы не справились с таким объемом работ. Мы обратились за помощью к волонтерам «Экопатруля», – рассказала Ксения Головкова.

 

Прошло чуть больше недели с момента обращения, и проблема решена. 

Никита Иваночкин

– Мы даже не ожидали, что всё так быстро получится. К работе подключился и Алексей Эрк. Если б не дожди, то еще на прошлой неделе всё было бы сделано, – говорит Никита Иваночкин.

 

Двор быстро преобразился: проржавевшее старое игровое оборудование демонтировано, опилены деревья, покошена трава, покрашены лестницы и качели, вместо прогнивших деревянных лавочек появились красивые современные, установлена и песочница на радость ребятне. 

Жители приняли активное участие в работе волонтеров «Экопатруля». Все вместе собирали мусор и красили. Даже юные жители дома не остались в стороне. 

Никита Бурвиков, руководитель «Молодой Гвардии Единой России»:

Никита Бурвиков

– Проект «Экопатруль» – это ответ молодежи на просьбу губернатора навести порядок в нашем регионе. Волонтеры – это школьники, студенты и просто неравнодушные жители, которые стремятся навести порядок в Тульской области. Жители через соцсети подсказывают места для уборки, и мы выезжаем и приводим их в порядок. Выезды проводятся несколько раз в неделю, муниципалитеты всегда идут нам навстречу, помогая техникой и инвентарем. 

Алексей Эрк, главный врач Тульской областной стоматологической поликлиники:

Алексей Эрк

– Вспоминаю себя маленького – мы с мамой всегда ходили на субботники, потому что хочется видеть вокруг себя красоту. Поэтому и жители этого двора поддержали наше предложение всем вместе навести порядок. Хочется ребятам из «Экопатруля» сказать большое спасибо за уборку мусора и опиловку деревьев – был проведен достаточно большой объем работ. Теперь и детям, и взрослым будет приятно находиться в своем дворе. Многое в жизни зависит только от нас. Можно бесконечно долго говорить о том, что кто-то что-то не сделал, но в первую очередь нужно спросить: а что ты сделал сам?

«Экопатруль» продолжает свою работу в Тульской области. Если вы тоже хотите оставить заявку, пишите в их группы в соцсетях.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

20 августа 2019, в 13:07 0
Другие статьи по темам
Событие
 

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Тулякам предложили отказаться от букетов 1 Сентября
Тулякам предложили отказаться от букетов 1 Сентября
В Тулу едет автор популярного летнего трека «Давай взорвём»
В Тулу едет автор популярного летнего трека «Давай взорвём»