1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. В Туле запустили горячую линию по отоплению - Новости Тулы и области - MySlo.ru
В Туле запустили горячую линию по отоплению

В Туле запустили горячую линию по отоплению

Она будет работать с 9.00 до 18.00, а с начала отопительного сезона – с 8.00 до 20.00.

Все многоквартирные дома в Туле к пуску тепла готовы. Гидравлические испытания проведены на 3056 МКД. Об этом на оперативном совещании рассказал заместитель главы администрации города по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Роман Мурзин.

В рамках подготовки к отопительному периоду проведены гидравлические испытания на 533,2 километра сетей - это 100 процентов от намеченного плана.

Технически подготовлены к началу отопительного сезона 178 из 179 котельных города. На одной ведомственной котельной, которая принадлежит «Оборонэнерго» и расположена на территории воинской части 106-й гвардейской воздушно-десантной дивизии, в настоящий момент заканчивается ремонт дымососа. Работы планируют завершить завтра.

Заменено 37,2 км ветхих тепловых сетей из запланированных 40 км.

Отремонтировано и заменено 322 котла из 199 запланированных. Это на 67 процентов больше плана.

Отремонтировано и заменено 377 насосов из запланированных 285. Было запланировано на 8 км заменить изношенную изоляцию тепловых сетей, в настоящий момент заменено 10 км. К началу отопительного периода заменят еще 1,4 км изоляции тепловых сетей.

В ходе совещания было отмечено, что с сегодняшнего дня в Туле при поступлении от руководителей детских дошкольных учреждений, школ и учреждений здравоохранения обращений в теплоснабжающую организацию, возможна подача тепла в эти учреждения.

- Организация подачи тепла в социальные учреждения – это уровень ответственности руководителей этих учреждений. При наличии официального письма, тепло в социальные объекты будет дано. Город к этой работе готов, - отметил глава администрации Тулы Евгений Авилов.

Роман Мурзин добавил также, что с сегодняшнего дня с 9.00 до 18.00, а с начала отопительного сезона с 8.00 до 20.00 начинают работу телефоны горячих линий. Они будут работать до момента пуска тепла во все дома города.

Жителей призвали активно сигнализировать, если они обнаружат технические сбои при подготовке к пуску тепла в домах.

В ходе оперативного совещания Роман Мурзин напомнил алгоритм пуска подачи тепла в социальные и жилые помещения.

Как только постановлением главы администрации Тулы будет объявлено о начале отопительного сезона, в течение пяти дней все котельные должны приступить к пуску тепла во все социальные и жилые объекты. Далее в течение десяти дней управляющие компании должны отрегулировать режим подачи тепла во все квартиры.

В ходе оперативного совещания глава администрации Тулы Евгений Авилов поручил организовать с сегодняшнего дня работу штаба. Он будет отслеживать ситуацию по подключению МКД и социальных объектов к теплу.

Евгений Авилов поручил заместителям по работе с населением в территориальных округах города активно работать со старшими по домам, чтобы оперативно получать информацию о проведении отопительного сезона. Если необходимо, выезжать на место.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

Автор:
24 сентября 2018, в 13:56 +5
Другие статьи по темам
Место

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Тульские спортсмены завоевали 11 медалей на первенстве мира по рукопашному бою
Тульские спортсмены завоевали 11 медалей на первенстве мира по рукопашному бою
В Новомосковске во время игры мальчик толкнул друга под машину
В Новомосковске во время игры мальчик толкнул друга под машину