1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Алексей Дюмин подвёл итоги празднования Дня Победы в Тульской области - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Алексей Дюмин подвёл итоги празднования Дня Победы в Тульской области
Фото из архива MySlo

Алексей Дюмин подвёл итоги празднования Дня Победы в Тульской области

Шествие «Бессмертного полка» в оружейной столице стало одним из самых массовых в России.

Глава региона отметил, что все мероприятия прошли на высоком уровне, и поблагодарил всех, кто был задействован в их подготовке и проведении – военнослужащих 106-й гвардейской дивизии ВДВ, сотрудников региональных управлений МЧС и ФССП, юных туляков, волонтёров и военнослужащих Президентского полка, которые принимали участие в параде в составе знамённой группы и линейных.   

По словам Алексея Дюмина, силовые структуры достойно выполнили задачи по обеспечению безопасности граждан во время праздничных мероприятий, а техника тульских оборонных предприятий не только прошла по главной площади областного центра, но и участвовала в параде на Красной площади Московского Кремля. 

Была продемонстрирована мощь и сила, созданная тульскими оружейниками. Тула была и остается столицей российского оружия.

Алексей Дюмин поблагодарил Министерство обороны России и Сергея Шойгу за решение об участии в празднике авиационной группы высшего пилотажа «Русские витязи» – пилоты прибыли в Тулу с парада Победы в Москве, чтобы отдать дань уважения тульским фронтовикам, труженикам тыла и оружейникам.   

Глава региона поблагодарил всех жителей области, которые приняли участие в шествии «Бессмертного полка», его организаторов и координатора акции Елену Гребневу. Тульский «Бессмертный полк» традиционно вошел в число самых массовых в России и объединил 215 тысяч человек. 

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

14 мая 2018, в 21:21 +4

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Какие дома Тулы 15 мая останутся без света
Какие дома Тулы 15 мая останутся без света
В Щекинском районе свозят отходы на закрытый мусорный полигон
В Щекинском районе свозят отходы на закрытый мусорный полигон