1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. День флага в Туле: фоторепортаж - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 118 - MySlo.ru
  5. День флага в Туле: фоторепортаж - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 118 - MySlo.ru
  6. День флага в Туле: фоторепортаж - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 118 - MySlo.ru
День флага в Туле: фоторепортаж
Фото Алексея Пирязева

День флага в Туле: фоторепортаж

Празднования развернулись на главной площади города и продолжились велопробегом до площади Флага на берегу Упы.

22 августа в каждом регионе России отметили День флага. Туляки отдали дань уважения символу государства на главной площади города. На праздник собрались сотни горожан. Традиционно мероприятие открыл гимн Российской Федерации в исполнении тульских артистов. Волонтеры и представители молодежных организаций устроили для гостей праздника красочный флешмоб.

Волонтеры выстроились с табличками цветов триколора.

К ним присоединились юные туляки на беговелах. 

Вслед за ними представители молодежных течений и ведомств вынесли на площадь символ нашей страны. 

Все желающие на площади выстроились на расчерченную волонтерами на асфальте карту России и, взяв в руки клубки синей, красной и белой пряжи, «связали» разные регионы страны.

Продолжился праздник выступлениями звезд тульской эстрады. 

Корреспондент MySLO пообщался с гостями праздника и узнал, что они думают о Дне Флага.

Валерий Шерин

- Я считаю, что наше старшее поколение гордилось, гордится и будет гордиться своей страной. Нашим родителям, дедушкам, бабушкам мы всегда говорим огромное спасибо за те подвиги, которые ими были совершены и за то, что они сохранили для нас нашу страну. А мы, по сути, сейчас делаем все тоже самое и даем повод для гордости. Мы делаем все возможное, чтобы любовь к своей стране только крепла и усиливалась.

Юлия Вепринцева, министр молодежной политики Тульской области:

Юлия Вепринцева

- В этот день хочется пожелать молодому поколению развития, достижения целей, которые они перед собой ставят. У нас замечательная молодежь!

Анна Хромченкова

Анна Хромченкова

- Праздник Российского флага, выступление тульских групп - это вообще очень здорово. Очень приятно побывать в центре событий здесь, на главной площади города, поучаствовать в таком замечательном событии. Это праздник единства нашей страны. Флаг Российской Федерации объединяет огромное количество людей, проживающих в нашей огромной стране. У нас многонациональная страна, но все мы вместе единое целое, мы россияне.

Сергей Пронин

- Для меня День флага - это праздник, который объединяет всю страну. Ведь флаг - это главный символ нашей станы, то, чем гордится каждый гражданин Российской Федерации. Поэтому для меня День флага - очень важное событие. Я очень рад, что так много людей пришли сегодня на праздник.

Елена Крюкова

- Я сегодня пришла на праздник с дочерью и мужем. Россия - моя Родина, а флаг - главный символ нашей страны. Для меня это один из самых патриотических праздников в стране. Это День нашего национального символа. Каждый раз глядя на триколор, я испытываю гордость за нашу страну, огромную и дружную.

Валентина Трофимова

- Сегодня большой праздник и мы рады, что у нас флаг, который объединяет так много замечательных людей. Нашему подрастающему поколению очень хочется пожелать здоровья, счастья, любви и процветания во всех делах.

Галина Кальзяева

- Мы очень довольны, что у нас такая молодежь! Даже на душе приятно, что наша молодежь не потеряна, что сегодня молодые люди гордятся своей страной. Мы очень благодарны, что сегодня устроили такой потрясающий праздник! 

В конце праздничного концерта колонна велосипедистов с триколорами проехала круг почета по площади Ленина, продолжила свой путь через Тульский кремль, затем проехала через улицу Металлистов, Зареченский мост и финишировала на площади Флага, на набережной Упы. 

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

22 августа 2017, в 21:07 +1
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Как тулякам добиться перерасчёта страховой пенсии
Как тулякам добиться перерасчёта страховой пенсии
В Новомосковске неизвестный напал с ножом на женщин
В Новомосковске неизвестный напал с ножом на женщин