1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Сельхозперепись в Тульской области: 26 тысяч личных подсобных хозяйств заброшены - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Сельхозперепись в Тульской области: 26 тысяч личных подсобных хозяйств заброшены

Сельхозперепись в Тульской области: 26 тысяч личных подсобных хозяйств заброшены

В правительстве региона подвели итоги организации и проведения Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года на территории Тульской области.

14 декабря под руководством заместителя председателя правительства Тульской области – министра сельского хозяйства Тульской области Дмитрия Миляева состоялось заседание комиссии по подготовке и проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи на территории Тульской области в 2016 году.


Дмитрий Миляев.

В работе комиссии приняли участие руководитель территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Тульской области Виктор Нехаев, члены комиссии – представители ответственных ведомств органов исполнительной власти региона, руководители администраций муниципальных образований.


Виктор Нехаев.

– Перепись сельхозобъектов прошла с 1 июля по 15 августа 2016 года, - говорит глава Туластата Виктор Нехаев. – На территории региона переписано 534 сельскохозяйственных организации, 914 крестьянских (фермерских) хозяйств и ИП, почти 184 тысячи личных подсобных хозяйств, из них – 118 тысяч в сельской местности, 66 тысяч – в городской, обследовано 2092 некоммерческих объединения граждан. Из общего количества личных подсобных хозяйств половина объектов была переписана на планшетах.

Перепись показала, что в целом население положительно реагировало на проведение опроса. Случаи отказа от участия в переписи были единичные и составили 0,2% от общего числа участников.

Как сообщил Виктор Нехаев, в области около 26 тысяч личных подсобных хозяйств являются заброшенными.

Предварительные итоги сельскохозяйственной переписи в целом по Тульской области будут получены в IV квартале 2017 года, окончательные – в 2018 году.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

14 декабря 2016, в 15:21 0
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Татьяна Рыбкина: «Экскурсии по предприятиям пользуются популярностью у туляков»
Татьяна Рыбкина: «Экскурсии по предприятиям пользуются популярностью у туляков»
Через портал госуслуг прошло почти 6,5 млрд рублей
Через портал госуслуг прошло почти 6,5 млрд рублей