1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. В августе в Тульском кремле отпразднуют День пряника - Новости Тулы и области - MySlo.ru
В августе в Тульском кремле отпразднуют День пряника
Фото из архива Myslo

В августе в Тульском кремле отпразднуют День пряника

В программе – «Пряничный парад», выставка пряников и пряничных досок, пряничные арт-объекты, мастер-классы и даже турнир по скоростному кипячению самовара!

6 августа в 15.00 на территории Тульского кремля пройдет вкусный фестиваль с местным колоритом – День пряника. Обещают, что это будет яркий праздник с впечатляющим мастер-шоу, творческими презентациями, интересной концертной программой и русскими забавами. В предварительной программе значится проведение «Пряничного парада»!

Напомним, что с идеей праздника тульского пряника выступала Ольга Петрова с тульской кондитерской фабрики «Медовые традиции». На встрече предпринимателей с губернатором Владимиром Груздевым она сказала:

- Во всех городах есть праздники, посвященные их брендам. Давайте назначим День тульского пряника! Думаю, меня поддержат все туляки. Мы готовы предоставить продукцию для проведения праздника.

Еще раньше с аналогичным предложением обратилась  к губернатору на традиционном чаепитии в Татьянин день директор частного музея международного пряника Татьяна Агибалова. Тогда Владимир Груздев поддержал идею и поручил министру культуры Татьяне Рыбкиной составить событийный календарь и представить его правительству для утверждения. И вот у нас появился праздник Тульского пряника!

6 августа жителей и гостей города ожидают необычные соревнования: шоу-турнир «Пряничный домик», первый чемпионат по скоростному кипячению самовара «Тульский скоровар», флешмоб «Обними Тульский кремль», развлечения на интерактивных площадках «Пряничные игры и забавы», «Летний кинотеатр под открытым небом» и «Тульская чайная».

Праздничное настроение подарят гости фестиваля – группа «Иван Купала», работающая в стиле world music, и современная фолк-группа «Партизан FM».

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

15 июля 2016, в 10:43 +4
Другие статьи по темам
Событие
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
В Чечню перевезут вещи Толстого из Ясной Поляны
В Чечню перевезут вещи Толстого из Ясной Поляны
Памятка МЧС: Правила поведения на воде
Памятка МЧС: Правила поведения на воде