1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Евгений Авилов встретился с представителями цыганской общины - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Евгений Авилов встретился с представителями цыганской общины
Фото пресс-службы администрации Тулы

Евгений Авилов встретился с представителями цыганской общины

В частности, на встрече присутствовала президент Федеральной национально-культурной автономии российских цыган Надежда Деметер.

21 марта глава администрации города Тулы Евгений Авилов провел встречу с представителями цыганской общины, сообщает пресс-служба администрации города.

На встрече присутствовала доктор исторических наук, ведущий научный сотрудник Института этнологии и антропологии РАН, член Совета по межнациональным отношениям при Президенте РФ, президент Федеральной национально-культурной автономии российских цыган Надежда Деметер, министр внутренней политики и развития местного самоуправления в Тульской области Антон Агеев, начальник главного управления по Зареченскому территориальному округу Максим Щербаков, представители цыганской общины.

Авилов рассказал, что в настоящее время ситуация в месте компактного проживания лиц цыганской народности в пос. Плеханово стабильная. Жалоб и обращений со стороны жителей не поступает.

Отопление в муниципальном бюджетном образовательном учреждении «Плехановская начальная общеобразовательная школа», которая также была подключена к газоснабжению незаконно, будет восстановлено уже завтра. Необходимые работы по оборудованию школы отопительными котлами и проведению дополнительных электрических мощностей на данный момент произведены.

В ходе общения достигнута договоренность проводить встречи с жителями поселения на регулярной основе. Кроме того, Евгений Авилов поручил подготовить в кратчайшие сроки проекты по освещению поселка и обустройству дорог. Также поручено осуществить подвоз электроприборов и дров для печного отопления домов, в которые в настоящее время не поступает газ.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

21 марта 2016, в 20:19 0
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Жители трех районов Тульской области хотят установить возле мемориалов военную технику
Жители трех районов Тульской области хотят установить возле мемориалов военную технику
В Узловой пострадавшего в ДТП водителя извлекали из машины с помощью специнструмента
В Узловой пострадавшего в ДТП водителя извлекали из машины с помощью специнструмента