1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Тульские школьники участвовали в Съезде детских общественных советов - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 4 - MySlo.ru
  5. Тульские школьники участвовали в Съезде детских общественных советов - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 4 - MySlo.ru
  6. Тульские школьники участвовали в Съезде детских общественных советов - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 4 - MySlo.ru
Тульские школьники участвовали в съезде детских общественных советов

Тульские школьники участвовали в съезде детских общественных советов

На московский съезд поехали 10 ребят из разных районов Тульской области.

Тульские школьники – члены Детского общественного совета при уполномоченном по правам ребенка в Тульской област вместе с детским омбудсменом Наталией Зыковой приняли участие в съезде детских общественных советов при уполномоченных по правам ребенка в ЦФО РФ. На съезде Тульскую область представляли 10 ребят в возрасте 14-17 лет из разных районов Тульской области.

Всего на съезде присутствовали 200 делегатов – представителей Детских общественных советов при уполномоченных по правам ребенка в Центральном федеральном округе из 18 регионов. Мероприятия посетили уполномоченные по правам ребенка в Центральном федеральном округе РФ, уполномоченный по правам человека в Москве Татьяна Потяева, начальник управления ГИБДД ГУ МВД России по Москве Виктор Коваленко и другие.

Съезд проходил в течение трёх дней, программа была насыщенной и познавательной.

В управлении ГИБДД города Москвы для участников съезда состоялся практикум «Дорожно-транспортная безопасность». Ребята приняли участие в учебной викторине, где они проверили свои знания правил дорожного движения. В музее ретро-техники школьники познакомились с историей дорожной инспекции Москвы, посетили практическое занятие по выявлению нарушителей правил безопасности дорожного движения в ситуационном центре ГИБДД.

На базе образовательного центра «Команда» Истринского района Москвы для детей прошёл комплекс мероприятий по развитию детского самоуправления. Вожатые провели обучающие семинары, ребята защищали самостоятельно разработанные социальные проекты на основе полученных знаний. Проведённая маршрутная игра по территории центра также требовала от участников изобретательности, сплочённости и наблюдательности.

На третий день проходили дискуссии на круглых столах по темам «Государственная итоговая аттестация: форма и содержание», «Принципы и основы проектной деятельности», «Коммуникация детей и уполномоченных, эффективная связь между детским и взрослым социумом», «Как не стать проигравшим в информационной войне: где правда, а где иллюзии?», «Траектория жизненного успеха: секреты и риски», «Искусство коммуникации – искусство быть собой».

Высокий уровень общения детей с уважаемыми спикерами круглых столов ещё раз подтвердил: дети могут внести важный вклад в принятие решений, затрагивающих их развитие и развитие общества в целом.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

Автор:
14 марта 2016, в 14:07 +2
Другие статьи по темам
Место
Прочее

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Врио губернатора Алексей Дюмин осмотрел строящееся здание детского сада в Пролетарском районе
Врио губернатора Алексей Дюмин осмотрел строящееся здание детского сада в Пролетарском районе
Минздрав планирует частично оплачивать лекарства для россиян
Минздрав планирует частично оплачивать лекарства для россиян