1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. В МЧС провели занятия по пожарно-прикладному спорту для тульских казаков - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 11 - MySlo.ru
  5. В МЧС провели занятия по пожарно-прикладному спорту для тульских казаков - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 11 - MySlo.ru
  6. В МЧС провели занятия по пожарно-прикладному спорту для тульских казаков - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 11 - MySlo.ru
В МЧС провели занятия по пожарно-прикладному спорту для тульских казаков
Фото ГУ МЧС России по Тульской области

В МЧС провели занятия по пожарно-прикладному спорту для тульских казаков

Тульское казачество тренируется для того, чтобы участвовать в мероприятиях по ликвидации различных чрезвычайных ситуаций.

21 февраля на базе Тульской специализированной пожарно-спасательной части прошли учебно-тренировочные сборы по взаимодействию «Центрального казачьего войска» с Главным управлением МЧС России по Тульской области при возникновении чрезвычайных ситуаций.

Цель этих сборов – ознакомить с теорией и провести практические занятия по участию казаков в мероприятиях, проводимых при возникновении ЧС.

Помимо ознакомления с понятием и классификацией ЧС, были проведены практические занятия по пожарно-прикладному спорту и по элементам военно-прикладного спорта, совместимого с участием в мероприятиях по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.

Казаки тренировались в использовании первичных средств пожаротушения, прохождении стометровой полосы с препятствиями, подъему по штурмовой лестнице на учебную башню, а также в навыках вневойсковой подготовки и работы спасателя в боевой обстановке под прикрытием.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

21 февраля 2016, в 19:49 +3
Другие статьи по темам
Место

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Плавск такого праздника баскетбола ещё не видел
Плавск такого праздника баскетбола ещё не видел
Скидки к 23 февраля и 8 марта в «Оптик Центр»
Скидки к 23 февраля и 8 марта в «Оптик Центр»