1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Команду КВН «Сборная Тульской области» не включили в гала-концерт Первого канала - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Команду КВН «Сборная Тульской области» не включили в гала-концерт Первого канала
Фото kvn.ru

Команду КВН «Сборная Тульской области» не включили в гала-концерт Первого канала

По мнению редакторов КВН, подготовленное выступление «Сборной Тульской области» не подходит для формата телеэфира.

В субботу 16 января на фестивале КВН в Сочи состоялся второй тур, в котором участвовало 76 команд, в том числе и чемпион Первой лиги «Сборная Тульской области». Выступления КВНщиков оценивали редакторы Высшей лиги, а также президент Международного союза КВН Александр Масляков и его сын Александр Масляков-младший.

Вечером были объявлены результаты второго тура. В гала-концерте КВН, который пройдёт в субботу 23 января и будет транслироваться по Первому каналу, участвуют 40 команд. Однако в этом списке отсутствует «Сборная Тульской области».


Василий Цветынин. Фото пресс-службы правительства Тульской области.

Корреспонденты Myslo связались с директором команды КВН «Сборная Тульской области» Василием Цветыниным. Он прокомментировал данную ситуацию:

– На самом деле ничего страшного в произошедшем нет. Обидно, конечно. Но Александр Васильевич Масляков и редакторы посчитали, что наше выступление – это не формат гала-концерта. У нас текстовый юмор. Нет быстрых миниатюр. Грандиозность и масштабность – такое мы, как правило, показываем в домашнем задании. Приветствие же у нас обычно литературное. В данном же случае – для гала-концерта – требовались не столько юмор и шутки, сколько зрелищность и динамика.

К примеру, в список участников гала-концерта вошла «Сборная Большого Московского Цирка» – у них выступление состоит из цирковых номеров.

Будут ещё две команды, в программах которых упор на визуализацию. В телеэфире вы сами всё это увидите и оцените. Однако КВН – это не цирк.

На гала-концерт мы пойдём как зрители. После гала-концерта объявят списки лиг КВН. И мы будем участвовать в той лиге, в которую нас пригласят.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

Автор:
21 января 2016, в 16:19 +1
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
«Внешпромбанк» лишился лицензии
«Внешпромбанк» лишился лицензии
Губернатор Владимир Груздев провёл личный приём граждан
Губернатор Владимир Груздев провёл личный приём граждан