1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Роспотребнадзор Тульской области поможет вернуть деньги за путёвки в Турцию - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Роспотребнадзор Тульской области поможет вернуть деньги за путёвки в Турцию
Фото mega-u.ru

Роспотребнадзор Тульской области поможет вернуть деньги за путёвки в Турцию

Полную сумму за купленную путёвку имеют право требовать и те, кто не смог улететь в Турцию, начиная с 24 ноября 2015 года.

В связи со сложившейся ситуацией в Турции управление Роспотребнадзора по Тульской области сообщает: у тех, кто приобрёл путёвки в Турцию и решил расторгнуть договор о реализации (до наступления срока тура), есть возможность в судебном порядке вернуть 100% уплаченной по договору денежной суммы.

Полностью вернуть деньги за путёвки смогут и те граждане, которые не смогли улететь в Турцию, начиная с 24 ноября 2015 года (после соответствующего комментария для СМИ Министра иностранных дел России Сергея Лаврова), независимо от того обстоятельства, прибыли или не прибыли туристы в аэропорт для путешествия. Правила статьи 14 Закона об основах туристской деятельности обязывают туроператора вернуть 100% стоимость договора о реализации турпродукта, независимо от того,  кем (туристом или туроператором) и в какой форме инициировано расторжение договора.

В приоритете в данном случае – наличие обстоятельств, свидетельствующих об угрозе безопасности туризма в стране временного пребывания.

В целях защиты прав потребителей управление Роспотребнадзора по Тульской области может вступать в дело для дачи заключения до принятия решения судом первой инстанции.

За разъяснениями в целях защиты своих прав потребители могут обращаться на горячую линию управления в рабочие дни по телефону 55-55-50 с 10.00 до 12.00 и с 13.00 до 16.00.

Личный прием граждан по вопросам защиты прав потребителей осуществляется в общественной приемной управления Роспотребнадзора по Тульской области по адресу Тула, ул. Мира, 25.

Режим работы: четверг с 13.00 до 16.00.

напомним

Отношения России и Турции переживают кризис после того, как 24 ноября в Сирии потерпел крушение российский бомбардировщик Су-24. Президент России Владимир Путин сообщил, что самолет был сбит ракетой типа «воздух-воздух» с турецкого F-16 над сирийской территорией и упал в Сирии в 4 км от границы с Турцией. Российский президент назвал это «ударом в спину» со стороны пособников террористов. Руководством РФ принято решение приостановить безвизовый режим, действовавший между Россией и Турецкой Республикой.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

Автор:
8 декабря 2015, в 13:58 +2
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Поисковому движению Тульской области исполнилось 20 лет
Поисковому движению Тульской области исполнилось 20 лет
КонсультантПлюс: Учётная политика на 2016 год
КонсультантПлюс: Учётная политика на 2016 год