1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. В Туле отметили День полиции - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 57 - MySlo.ru
  5. В Туле отметили День полиции - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 57 - MySlo.ru
  6. В Туле отметили День полиции - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 57 - MySlo.ru
В Тульском кремле отметили День полиции
Фото Максима Котенёва

В Тульском кремле отметили День полиции

10 ноября прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню сотрудников внутренних дел. Фоторепортаж от Myslo.

Ровно в 10.00 сотрудники всех подразделений полиции собрались в самом сердце Тулы – в кремле. Поздравить тех, кто днём и ночью следит за порядком в области, пришли представители власти города.

С поздравительным словом выступил председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов:

– От вашего мужества и стойкости зависит спокойствие в нашем тульском крае. Хотелось бы пожелать вам крепкого здоровья, счастья, успехов в боевой подготовке и чистого неба над головой. Ветераны органов внутренних дел, вы подготовили себе хорошую смену. Спасибо вам за это!

Председатель Тульской областной Думы Сергей Харитонов пожелал сотрудникам полиции меньше беспокойных ночей и уверенности в собственных силах. Он отметил, что празднование Дня полиции впервые проходит в кремле, и это символично.

К поздравлениям присоединился и мэр Тулы Юрий Цкипури:

– Вы выбрали нелёгкую профессию. Ваша служба – залог стабильности и развития нашего города. Вы день и ночь стоите на страже интересов наших людей. Низкий вам за это поклон!

В ходе мероприятия наградили особо отличившихся сотрудников полиции Тульской области. Они получили благодарственные письма, почётные грамоты и медали.

Во время мероприятия к празднованию присоединились 30 сотрудников ОМОНа, которые вернулись из длительной командировки из Республики Дагестан. Вдали от родины они находились с 15 августа по 9 ноября. За это время они провели 22 специальные операции, в ходе которых изъяли более 50 боеприпасов и взрывных устройств и задержали восемь подозреваемых в преступлении.

Начальник УМВД России по Тульской области Сергей Галкин отметил, что работа наших правоохранительных органов сегодня оценивается высоко. В этом году уже раскрыто более 6000 преступлений, и эта цифра немного выше показателя прошлого года. Он подчеркнул, что на территории нашей области обеспечение безопасности на высоком уровне.

Завершилось мероприятие торжественным парадом сотрудников всех подразделений  внутренних органов.  Колонну возглавил начальник управления по работе с личным составом Олег Петрик.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

10 ноября 2015, в 13:36 +6
Другие статьи по темам
Событие
 

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

«Билайн» открывает сезон супервыгодных цен на девайсы
«Билайн» открывает сезон супервыгодных цен на девайсы
Стали известны имена «тульских надежд» лёгкой атлетики
Стали известны имена «тульских надежд» лёгкой атлетики