1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. В индустриальном парке «Узловая» началось строительство автозавода HAVAL - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 7 - MySlo.ru
  5. В индустриальном парке «Узловая» началось строительство автозавода HAVAL - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 7 - MySlo.ru
  6. В индустриальном парке «Узловая» началось строительство автозавода HAVAL - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 7 - MySlo.ru
В индустриальном парке «Узловая» началось строительство автозавода HAVAL
Фото предоставлено пресс-службой правительства Тульской области

В индустриальном парке «Узловая» началось строительство автозавода HAVAL

Компания Great Wall Motors приступила к строительным работам.

Компания Great Wall Motors приступила к строительству автозавода HAVAL в индустриальном парке «Узловая», сообщает пресс-служба правительства Тульской области.

В торжественном мероприятии приняли участие Григорий Лаврухин, министр экономического развития Тульской области, генеральный директор Корпорации развития Тульской области Денис Тихонов и Чжан Цзюньсюе, генеральный директор ООО «Хавейл Мануфэкчуринг Рус».

Григорий Лаврухин поблагодарил представителей китайского автоконцерна за выбор Тульской области как перспективной площадки для реализации крупного инвестиционного проекта. Он также выразил уверенность в том, что индустриальный парк «Узловая» станет мощным стимулом развития Узловского района и Тульской области в целом.

Денис Тихонов сообщил о ходе создания инфраструктуры индустриального парка.

Денис Тихонов

Корпорация развития Тульской области ведет активную работу по созданию инфраструктуры индустриального парка. Идет строительство электроподстанции, в ближайшее время мы приступим к строительству автодороги, сетей газо- и водоснабжения. Узловский индустриальный парк станет выгодной площадкой для размещения многих предприятий, в том числе, партнеров Great Wall. Сегодня мы ведем переговоры с компаниями-производителями автокомпонентов и предлагаем им развивать свое производство вместе с нами.

Чжан Цзюньсюе, руководитель ООО «Хавейл Мануфэкчуринг Рус», рассказал о подготовительной работе, предшествующей выходу компании на строительную площадку.

Чжан Цзюньсюэ

На протяжении года при поддержке правительства Тульской области и Корпорации развития велась подготовка к строительству. Работа была напряженной, но сегодня мы можем с гордостью поделиться с вами нашими достижениями. В настоящий момент завершено проектирование завода, проект подан на госэкспертизу. Получено разрешение на проведение земельных работ, произведены работы по подготовке и улучшению земельного участка.

Он также выразил уверенность в скором завершении и высоком качестве строительства.

Компания Great Wall, по словам Чжана Цзюньсюэ, компания Great Wall ставит перед собой несколько долгосрочных целей, среди которых развитие автомобильной отрасли, стимулирование региональной экономики, создание новых рабочих мест и повышение уровня занятости населения Тулы.

Денис Тихонов и Чжан Цзюньсюэ дали символический старт работам и приняли участие в тест драйве двух автомобилей – Haval H6 и H9.

 

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

25 сентября 2015, в 19:58 +5
 

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

В Туле открыли стелу в память о ветеранах локальных войн и военных конфликтов
В Туле открыли стелу в память о ветеранах локальных войн и военных конфликтов
В Туле выбрали лучшие проекты молодых предпринимателей
В Туле выбрали лучшие проекты молодых предпринимателей