1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. В Новомосковске реконструируют Стену Героев - Новости Тулы и области - MySlo.ru
В Новомосковске реконструируют Стену Героев
Стена Героев Советского Союза в Новомосковске. Февраль 2015 года / фото nmosk.ru

В Новомосковске реконструируют Стену Героев

Рабочие переделают фундамент мемориала, а также вмонтируют в Стену металлические таблички с рубиновой подсветкой изнутри.

30 марта глава администрации Новомосковска Вадим Жерздев провёл выездное совещание по реконструкции Стены Героев Советского Союза, сообщает официальный сайт города.

За долгие годы Стена Героев Новомосковска начала постепенно разрушаться. Месяц назад при осмотре мемориала представители администрации и специалисы управления архитектуры и градостроительства посчитали, что мемориалу требуется косметический ремонт. Однако в дальнейшем выяснилось, что Стена Героев нуждается в капитальной реконструкции.

Стена Героев Советского Союза в Новомосковске. Февраль 2015 года / фото nmosk.ru

Согласно плану работ, Стену Героев Новомосковска ждёт капитальная реконструкция: рабочие переделают фундамент мемориала и вмонтируют в монолитную стену металлические таблички с рубиновой подсветкой изнутри.

Работы по реконструкции Стены Героев в Новомосковске. Март 2015 года / фото nmosk.ru

Помимо Стены Героев реконструкция ждёт и другие мемориалы. 

Вадим Жерздев

Также полностью будут реконструированы еще два памятных комплекса в Шишлово, где будут захоронены останки 22 бойцов, и в деревне Ольховец. ООО «Новомосковская энергосбытовая компания» по собственной инициативе взяла на себя обязательство полностью переделать мемориальный комплекс в Ольховце.

Кроме того, по словам Вадима Жерздева, в ближайшее время администрация Новомосковска проинспектирует все воинские захоронения и обелиски. После этого будут рассмотрены предлагаемые шефскими организациями работы. Все работы по ремонту и благоустройству территории вокруг памятников и мемориальных комплексов, посвящённых Великой Отечественной войне, будут завершены до 1 мая 2015 года. 

Напомним, что к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне воинские захоронения благоустроят на территории всей Тульской области. А в областном центре в честь Юбилея Победы откроют сразу три мемориала: на въезде в Тулу со стороны Московского шоссе, на Московском вокзале и в Кремлевском саду. Подробнее об этом читайте в нашем предыдущем материале.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

30 марта 2015, в 21:24 +6
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Тульские ветераны футбола начали борьбу в первенстве города
Тульские ветераны футбола начали борьбу в первенстве города
Президент определил ответственных за отлов бродячих животных
Президент определил ответственных за отлов бродячих животных