4. Тульские ветераны футбола начали борьбу в первенстве города - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Тульские ветераны футбола начали борьбу в первенстве города
Игра первенства Тулы по мини-футболу среди ветеранов / фото ОблСДЮСШОР

28 марта стартовало первенство Тулы по мини-футболу среди ветеранов.

В стартовом туре, игры которого прошли в спортзале ДЮСШ «Игровые виды спорта» (бывший ТОЗ), фавориты турнира команды ГСС-Агро и «Динамо» добились уверенных побед над дружинами SCA (19:1 (7:0)) и «Союз» (13:4 (9:2)) соответственно.

В воскресенье, 29 марта, прошли игры второго тура. Первыми на площадку вышли команды ТРО ФСЖР и SCA. Еще в начале второго тайма (2:2) обе команды с равными шансами претендовали на победу. Однако в концовке матча команда, представляющая Тульское региональное отделение Федерации спортивных журналистов России, оказалась удачливее, добившись итоговой победы – 8:3 (2:1). В заключительном матче тура команда ГСС-Агро, кстати, серебряный призер прошлогоднего первенства области по футболу, так же лишь во втором тайме сломила сопротивление «Союза» - 8:2 (1:0).

Этот успех вывел подопечных Сергея Исаева в единоличные лидеры.

В споре бомбардиров лидирует нападающий ГСС-Агро Виктор Казаков на счету которого 9 забитых мячей в двух матчах. Вторым по результативности является динамовец Михаил Добрынин в активе которого 6 точных ударов в матче против «Союза».

Следующий тур запланирован на субботу, 4 апреля. В спортзале ДЮСШ «ИВС» (ул. Демьянова, 26а) сыграют SCA - «Динамо» (начало встречи в 20.00) и ТРО ФСЖР – ГСС-Агро (начало игры в 21.00).

Игры 4 тура пройдут в спортзале «Машиностроитель» (ул. Демидовская, 52а). В воскресенье, 5 апреля, в 13.00 встретятся между собой «Союз» и SCA, а спустя час на площадку выйдут ветераны «Динамо» и ТРО ФСЖР.

30 марта 2015, в 21:32 +3