4. Юные тульские баскетболисты вышли в полуфинал первенства России - Новости тульского спорта - MySlo.ru
 Юные тульские баскетболисты начли плей-офф первенства России

18 апреля в Тольятти начались игры плей-офф финального этапа первенства России по баскетболу среди команд юношей 2000 года рождения.

Как мы уже сообщали, в турнире среди 16 сильнейших команд страны принимает участие и дружина тульской ДЮСШ «Игровые виды спорта» (тренер Сергей Шаулов).

В заключительной игре группового этапа, 16 апреля, туляки встречались со сверстниками из СДЮСШОР «Купчинский Олимп» (Санкт-Петербург) и уступили – 48:61 (15:19, 14:12, 11:12, 8:18). Самыми результативными в этой игре в нашей команде стали сразу три игрока. Это Егор Щербинский, Илья Панькин и Максим Вдовин, набравшие по 7 очков.

В четвертьфинальном поединке команд, оспаривающих места с 9 по 16, подопечные Сергея Шаулова 18 апреля встречались с командой ДЮСШ № 4 (Иркутск). Лишь в первом периоде туляки контролировали ситуацию на площадке и выиграли стартовую четверть – 19:15. А в дальнейшем иркутяне перехватили инициативу и сумели не только сравнять счет, но и довести матч до убедительной победы – 67:37 (15:19, 14:4, 21:7, 17:7). Самым результативным в нашей команде в этой игре стал Илья Панькин, на счету которого 15 очков.

Теперь тульской команде ДЮСШ «ИВС» предстоит сыграть в малом полуфинале команд, которые будут вести борьбу за 13-16 места.

Напомним, в аналогичном турнире девушек, который завершился 16 апреля в Воронеже, команда тульской ДЮСШ «ИВС» заняла в итоге 15 место.

18 апреля 2014, в 14:26 0