4. Туляки завоевали четыре медали в первенстве по пауэрлифтингу - Новости тульского спорта – Фотогалерея, фото 9 - MySlo.ru
Туляки завоевали четыре медали в первенстве по пауэрлифтингу

27 марта в УСК «Новое поколение» прошел второй день чемпионата и первенства России по пауэрлифтингу (классическому троеборью).

Как и в первый день состязаний, в четверг на помосте состязались юноши и девушки 13-18 лет. К трем бронзовым медалям на старте соревнований туляки во второй день сумели добавить еще четыре награды разного достоинства. Победителем первенства России по пауэрлифтингу в весовой категории 83 кг стал туляк Никита Лакеев, показавший в троеборье (приседание со штангой, жим штанги лежа и тяга штанги) блестящий результат – 570 кг, что почти на 50 кг больше чем у занявшего второе место калужанина Андрея Блинова. Еще одну медаль, серебряную, в весовой категории 66 кг среди юношей сумел завоевать ефремовец Сергей Цюпко. В соревнованиях девушек в весе до 84 кг срезу две тулячки сумели завоевать медали. Второе место выиграла Юлия Грачева, а бронзовым призером стала Влада Мамыкина.

28 марта в борьбу за награды первенства России вступят юниоры и юниорки, а 30-31 марта победители и призеры определятся среди мужчин и женщин.

28 марта 2014, в 14:43 +2