1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Спорт
  4. Тульские журналисты сыграют в футбол в Волгограде - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Тульские журналисты сыграют в футбол в Волгограде

Тульские журналисты сыграют в футбол в Волгограде

2-3 ноября на Учебно-тренировочной базе «Ротор» в Волгограде состоится Международный турнир по мини-футболу среди команд журналистов.

В его рамках пройдет IV Кубок «Сталинград-Тула», который стал неотъемлемой частью взаимоотношений тульских и волгоградских спортивных журналистов, обменивающихся дружескими визитами.

Первый Кубок был разыгран 2 июля 2012 года в Туле, и тогда наши журналисты оказались сильнее гостей с берегов Волги, обыграв волгоградцев в серии пенальти – 3:2. А вот визит в Волгоград 8 сентября 2012 года закончился поражением туляков – 5:7. Уже летом этого года в рамках Международного турнира журналистов, который проходил в Туле на стадионе ДЮСШ «Арсенал» на Косой Горе, волгоградцы сумели завоевать во второй раз памятный Кубок, победив хозяев поля – 3:2. И вот теперь тульская дружина отправляется брать реванш. Кстати, за прошедший год это уже третий выезд тульских спортивных журналистов на турниры в другие города. В апреле туляки играли в городе-герое Одессе, а в сентября в городе воинской славы Брянске.

Остается добавить, что в город-герой на Волге для участия в турнире прибудут команды средств массовой информации из Москвы, Брянска, Дагестана, предполагается участие в турнире и ветеранского состава волгоградского «Ротора», который в 1988 году добился права участвовать в высшей лиге союзного чемпионата. 

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

31 октября 2013, в 17:29 0
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
В Богородицком районе мужчина попытался зарезать своего знакомого
В Богородицком районе мужчина попытался зарезать своего знакомого
В Чернском районе два подельника сожгли и закопали труп своего друга, чтобы скрыть следы убийства
В Чернском районе два подельника сожгли и закопали труп своего друга, чтобы скрыть следы убийства