1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Дежурная часть
  4. В Чернском районе два подельника сожгли и закопали труп своего друга, чтобы скрыть следы убийства - Новости Тулы и области. Криминал - MySlo.ru
В Чернском районе два подельника сожгли и закопали труп своего друга, чтобы скрыть следы убийства

В Чернском районе два подельника сожгли и закопали труп своего друга, чтобы скрыть следы убийства

Теперь Моисеев М.Б и Хрыкин Н.В. предстанут перед судом.

В Чернский районный суд Тульской области поступило уголовное дело в отношении Моисеева М.Б., обвиняемого в совершении убийства, и Хрыкина Н.В., обвиняемого в укрывательстве преступления.

Из материалов дела следует, что 13 апреля 2013 года Моисеев М.Б. и его товарищ З. распивали алкоголь в одном из домов села Троицкое-Бачурино Чернского района. Когда выпивка закончилась, подсудимый попросил своего друга сходить за добавкой, но последний отказался. Разозлившись на такое решение, Моисеев схватил с холодильника нож и воткнул его в шею ничего не подозревающему З. Из-за резкого удара мужчина упал на пол, но поднялся и попытался убежать от злоумышленника через окно. Мужчину нагнал Моисеев и ножницами нанес товарищу не менее 11 ранений в область лица и шеи. В результате полученных ранений гражданин З. скончался.

В этот момент в дом вошел знакомый преступника - Хрыкин Н.В., который решил помочь избавиться от трупа своему другу. Вместе они вынесли тело З. на улицу, накрыли олимпийкой и занавеской и подожгли. После чего отправились в дом спать.

Утром 14 апреля подельники сложили останки своего товарища и его вещи в мешок и спрятали в сарай, чтобы ночью закопать его в огороде.

На сегодняшний день, Моисееву М.Б. избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, а Хрыкину Н.В. - в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

31 октября 2013, в 17:26 0
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Тульские журналисты сыграют в футбол в Волгограде
Тульские журналисты сыграют в футбол в Волгограде
Совет Федерации РФ ужесточил санкции за нарушение регистрации авто
Совет Федерации РФ ужесточил санкции за нарушение регистрации авто