4. Тульские велосипедистки отличились на чемпионате Европы - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Тульские велосипедистки отличились на чемпионате Европы

С 15 по 19 октября во французской Гваделупе прошло первенство Европы по велоспорту на треке.

Сборная России в общем медальном зачёте заняла второе место. В активе российских спортсменов 4 золотые, 3 серебряные и 3 бронзовые медали. Первое место в общем зачёте заняли британцы – 6 золотых, 1 серебряная и 1 бронзовая медаль. Третьими стали немцы – 3 золотые, 4 серебряные и 6 бронзовых наград.

Приятно отметить, что весомый вклад в достижения нашей национальной сборной сделали тулячки Елена Брежнива и Евгения Романюта.

Брежнива сначала в командном спринте вместе с москвичками Анастасией Войновой и Дарьей Шмелёвой стала лучшей, а в заключительный день соревнований финишировала второй вслед за немкой Кристиной Фогель в кейрине.

Другая тулячка Евгения Романюта, представляющая ныне российскую столицу, опередила француженку Лори Бертон и итальянку Елену Чеккини в скрэтче. Чуть ранее россиянка заняла второе место в командной гонке.

21 октября 2014, в 11:30 0

В Туле сносят сараи. На очереди – незаконные гаражи!