4. Тульские велогонщики отличились на первенстве Европы - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Тульские велогонщики отличились на первенстве Европы

14 июля на велотреке «Сангальюш» в португальской Анадии завершилось Первенство Европы по велоспорту на треке среди юниоров и гонщиков до 23 лет.

Успешно на европейском форуме, в котором принимали участие более 300 велогонщиков из 24 стран Европы,  выступила сборная России, завоевавшая 17 медалей из них 9 золотых, 5 серебряных и 3 бронзовых. Свой вклад в общекомандную победу внесли и представители тульской школы велоспорта.

Три медали европейского первенства удалось завоевать Александру Дубченко. Золотых наград наш велогонщик удостоился в кейрине и в ГИТе на 1000 метров с места, а серебряную награду завоевал в командном спринте 3 по 250 м.

Две медали в копилку российской сборной принесла Татьяна Киселева. Бронзовая награда ей досталась в ГИТе на 500 метров с места, а золото Татьяна выиграла в командном спринте.

Еще одну золотую награду сумел завоевать Сергей Мосин в командной гонке преследования. Серебро выиграла Екатерина Гниденко в командном спринте. Шестое место в командной гонке занял еще один туляк Николай Журкин.

16 июля 2013, в 12:05 0

Дело Вячеслава Дудки: суд допросил Татьяну Постернак и вспомнил о Георгии Полтавченко