4. Тульские пловцы остались без медалей на чемпионате страны - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Тульские пловцы остались без медалей на чемпионате страны

С 15 по 19 ноября в казанском Дворце водных видов спорта проходил чемпионат России по плаванию на короткой воде.

Сильнейшие пловцы страны, среди которых были и тульские спортсмены, вели борьбу за победу в главном российском старте, который являлся квалификационным для участия в чемпионате Европы (12-15 декабря в Хернинге, Дания).

Представители Тульской области выступили на чемпионате достойно, но остались без медалей. Ближе всех к бронзовой награде была Елизавета Базарова на дистанции 50 м вольным стилем, которой не хватило всего 0,09 секунды, чтобы войти в тройку призеров. Александр Полянский на 50-метровке брассом финишировал в финальном заплыве с седьмым результатом. Роман Кожевников занял 10-е место на дистанции 400 м вольным стилем, а полтора километра Роман преодолел с восьмым временем. Выступавший на этой же дистанции Александр Астапов стал в итоге четырнадцатым.

20 ноября 2013, в 10:55 0