4. ТОФФ устроила праздник футбола для победителей сезона - Новости тульского спорта – Фотогалерея, фото 41 - MySlo.ru
Дмитрий Аленичев наградил лучших футболистов области
Фото Максима Котенева

15 ноября Тульская областная федерация футбола назвала имена лучших команд и футболистов сезона 2014 года.

В минувшую субботу, 15 ноября, полный зрительный зал собрался в ДК АК "Туламашзавод", чтобы узнать имена и названия лучших игроков и лучших команд первенства Тульской области по футболу.

Церемония награждения стартовала с вручения призов победителям турнира "Кожаный мяч".

Приятной неожиданностью
для юных футболистов стало появление на главной площадке
Дома культуры тренера "Арсенала" Дмитрия Аленичева.

Именно наставник канониров вместе с председателем комитета Тульской области по спорту и молодёжной политике Дмитрием Яковлевым сказали приятные слова в адрес победителей и призёров "Кубка губернатора Тульской области".

Дмитрий Яковлев: "В этом зале собрались одни победители. От лица губернатора Владимира Груздева поздравляю всех с окончанием сезона. Приятно, что областные города нашей области также начинают показывать себя на футбольной карте. Главное для нас – это постоянное совершенствование наших детей."

Дмитрий Аленичев: "Индивидуальных победителей сегодня нет. Сегодня победил футбол. У каждого мальчишки в этом зале есть отличный шанс попасть в главную команду нашего города. Всех поздравляю с наградами."

После этих слов Дмитрий Аленичев под овации зала был вынужден уехать на тренировку "Арсенала", а ведущий праздника Евгений Овсянников (пресс-атташе "Арсенала") предложил перейти к награждению лучших команд в юношеском чемпионате.

Первенствовали в этом турнире футболисты "Арсенала-2", набрав в 24 играх 65 очков. Обладателями серебряных медалей стали новомосковцы из "Химика-2" (60 очков). Замкнули тройку призёров футболисты "Машиностроителя" (56). Награждали футболистов Сергей Пантелеев и Владимир Руднев.

Тульской Областной Федерацией футбола были определены лучшие игроки юношеского турнира в своих амплуа.

Для индивидуального награждения
на сцену были приглашены прославленные ветераны
тульского футбола: Рудольф Исупов, Валерий Мастрюков, Александр Чембирёв, Александр Иващенко и Павел Шишкин.

Вот имена лучших игроков среди юношей:

• Вратарь - Даниил Субботин ("Химик-2" Новомосковск)
  • Защитник - Алексей Москалёв ("Арсенал-2" Тула)
  • Полузащитник - Максим Ким ("Машиностроитель" Тула)
  • Нападающий - Никита Одоевцев ("Химик-2" Новомосковск)
  • Лучшим снайпером стал Никита Черных ("Арсенал-2" Тула), на счету которого 39 забитых мячей.

После танцевального номера от хореографической студии "Dance City" и ансамбля "Аллегро" организаторы перешли к награждению лучших игроков мужского чемпионата:

• Вратарь - Сергей Тюняев ("Машиностроитель" Тула)
  • Защитник - Георгий Бжания (ФК "Алексин")
  • Полузащитник - Виталий Овсянников ("Шахтёр" Киреевский р-он)
  • Нападающий - Дмитрий Агапов ("Машиностроитель" Тула)
  • Лучшим бомбардиром стал алексинец Игорь Чичерин с 31 точным ударом в сезоне.

Памятными призами от сайта "Тульский футбол" и благотворительного фонда "Золотой журавль" награждены тренеры Иван Володин и Константин Чейкин.

Далее зрителей ожидало награждение лучших ветеранских команд сезона.

Бронзовые медали ушли в копилку "Спартака" из посёлка Ленинский (42 очка). Серебряными призёрами стали футболисты тульского "ГСС-Агро" (44). Кубок за победу в ветеранском чемпионате над своими головами подняли новомосковцы из "Химика" (51 очко). Лучшим бомбардиром первенства стал Роман Музоверов из "Спартака" с 22 забитыми мячами.

Апогеем вечера стало вручение кубков и медалей лучшим командам в главном первенстве Тульской области по футболу - мужском чемпионате. Но предшествовало этому событию оригинальное выступление шоу-балета "Земля-воздух". Молодые девчонки из этой группы зажигали под известные современные мелодии, надев на свои лица картонные изображения с руководителями ТОФФ.

Бородинский "Шахтёр" стал бронзовым призёром мужского турнира, набрав в финальном этапе турнира 21 очко. На два балла больше оказалось в копилки тульского "Машиностроителя". А чемпионом третий сезон подряд
стали футболисты ФК "Алексин", которые добавили в свою коллекцию наград огромный кубок, полученный из рук председателя ТОФФ Геннадия Куличенкова.

18 ноября 2014, в 12:20 +1