1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Спорт
  4. Соперник тульского «Арсенала» может сняться с первенства страны - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Соперник тульского «Арсенала» может сняться с первенства страны

Соперник тульского «Арсенала» может сняться с первенства страны

3 февраля стало известно, что в самое ближайшее время ФК «Алания» (Владикавказ) уведомит руководство ФНЛ о своем снятии с чемпионата. 

Официальное объявление о решении, продиктованном финансовыми причинами (владикавказский клуб имеет задолженности по зарплате перед работниками, включая футболистов), будет сделано в ближайшее время.

Косвенно это подтверждают и слова главы Северной Осетии Таймураза Мамсурова, который в интервью агентству «Р-Спорт» заявил:

Таймураз Мамсуров

Пока Валерий Газзаев не вернется из Израиля (там проходит Объединенный Суперкубок, в котором участвуют российские и украинские клубы «Зенит», ЦСКА, «Шахтер» и «Металлист»), мы ничего не можем сказать. Нужно его дождаться. Но ситуация очень тяжелая, практически надежд нет, потому что спонсор в новых экономических условиях не может финансировать клуб в том объеме, в котором необходимо, а мы из бюджета республики не можем выделять деньги. Будем думать, как выходить из ситуации. Но во второй лиге республиканская команда будет в любом случае.

Президент владикавказской «Алании», директор объединенной футбольной лиги (ОФЛ) Валерий Газзаев оставил без комментариев новость относительно снятия команды из столицы Северной Осетии с первенства ФНЛ. Слова Газзаева приводит агентство ИТАР-ТАСС:

Валерий Газзаев

У меня нет времени комментировать подобные новости. В данный момент я занимаюсь исключительно объединенной футбольной лигой.

В первенстве ФНЛ после 23 матчей «Алания» занимает второе место в сезоне 2013-2014 годов, опережая тульский «Арсенал», идущий четвертым, на шесть очков, 46 против 40.

Кстати, в одном из турниров под эгидой ФНЛ «Алания» принять участие уже отказалась. Речь идет о Кубке ФНЛ, который будет разыгран в турецком Белеке с 10 по 20 февраля. Как сообщил официальный сайт ФНЛ «Алания» официально уведомила Футбольную Национальную Лигу об отказе участвовать в розыгрыше Кубка ФНЛ, в котором должны сыграть восемь сильнейших команд по итогам первого круга первенства страны.

На общем собрании лиги 27 января было решено, что в случае отказа «Алании» ее заменяет дзержинский «Химик», ставший двенадцатым после первого круга. Находившиеся выше в турнирной таблице «Газовик», «Сибирь» и «Енисей», которым было предложено сыграть вместо владикавказцев в случае неспособности их отправиться в Турцию, ответили отрицательно. А вот клуб из Дзержинска выразил готовность заменить команду из Северной Осетии.

При этом дзержинцы обошли «Балтику», с которой у них равное количество очков по дополнительным показателям – благодаря мячу забитому на чужом поле (встреча первого круга в Калининграде завершилась со счетом 1:1).

Таким образом «Химик», заменивший «Аланию», автоматически попал в группу «Б», где ему предстоит сыграть с «Торпедо Москва», «Шинником» и «СКА-Энергией».

Напомним, «Арсенал» в этом турнире сыграет в группе «А» вместе с «Лучом-Энергией», «Мордовией» и «Уфой».

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

4 февраля 2014, в 15:16 +2
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Куликово поле приглашает на семейный спортивный праздник
Куликово поле приглашает на семейный спортивный праздник
В Туле осудят гражданина Узбекистана, напавшего на женщину и ее сына
В Туле осудят гражданина Узбекистана, напавшего на женщину и ее сына