1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Спорт
  4. Тулячка лично поздравила наших лыжников с «серебром"» - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Тулячка лично поздравила наших лыжников с «серебром»

Тулячка лично поздравила наших лыжников с «серебром»

Волонтер из ТГПУ Таня Головина рассказала о том, как пообщалась с лыжниками, почему отменили гонку в биатлоне и как наши спортсмены переживают за своих соотечественников.

Татьяна работает волонтером на лыжном стадионе «Лаура» и находится в эпицентре соревнований лыжников и биатлонистов. Она рассказала Myslo о своих самых свежих и ярких впечатлениях с Олимпиады.

Лыжный стадион «Лаура»

- Одним из самых ярких событий за последние дни стала, конечно же, серебряная медаль у наших лыжников в эстафете. Наши эмоции невозможно передать: мы обнимались и прыгали от счастья.

А потом мне удалось сфотографироваться с нашими героями Александром Легковым, Александром Бессмертных и Дмитрием Япаровым (на верхнем фото). Они сами вышли и к нам, и к болельщикам. Конечно, глаза их светились, и они с удовольствием со всеми фотографировались и общались.

Таня с Александром Легковым

Приятно удивил тот факт, насколько наши спортсмены друг за друга болеют. Когда проходила гонка в спринте, мы смотрели ее на экранах рядом с помещениями, в которых лыжники готовятся и переодеваются. И во время просмотра к нам присоединились тренеры сборной России и лыжник Александр Легков. Вы бы видели, как искренне они переживали за Никиту Крюкова, Антона Гафарова и Сергея Устюгова, которые не взяли медали. Складывалось ощущение, что каждый падал вместе с ними, чувствовал эту боль и разрушающиеся мечты об олимпийской победе.

Все эти дни в Сочи была просто фантастическая погода - очень теплая и мягкая. Но в воскресенье на трассы опустился густой туман: из-за него пришлось перенести масс-старт мужчин в биатлоне. Разумеется, все болельщики были очень расстроены. Конечно, их билеты остаются действующими, но время часто расписано под другие соревнования. Это, пожалуй, единственный не очень приятный момент за все время, хоть он и не зависит от организаторов.

Меня очень радует дружелюбная атмосфера Олимпиады. Это настоящий праздник спорта.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

17 февраля 2014, в 13:46 +2
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
На День защитника Отечества дополнительных выходных не будет
На День защитника Отечества дополнительных выходных не будет
Десятки российских вузов изменили набор вступительных ЕГЭ
Десятки российских вузов изменили набор вступительных ЕГЭ