1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Спорт
  4. Определился чемпион области по мини-футболу - Новости тульского спорта – Фотогалерея, фото 1 - MySlo.ru
  5. Определился чемпион области по мини-футболу - Новости тульского спорта – Фотогалерея, фото 1 - MySlo.ru
Определился чемпион области по мини-футболу
Фото: Максим Котенёв.

Определился чемпион области по мини-футболу

28 декабря в спорткомплексе «Новое поколение» прошли игры заключительного тура в чемпионате Тульской области по мини-футболу среди мужских команд.

Перед играми последнего 7-ого тура в турнире три команды претендовали на звание чемпиона области по мини-футболу. В активе алексинского «Алексинэнергосбыта» и тульского «Межрегионгаза» было по 15 очков, а у футболистов ТГПУ - 13 очков.

Забегая вперёд, отметим, что ни одной из команд лидирующей тройки выиграть в своей заключительной игре не удалось.

Первыми на паркете неудачу потерпели игроки «Межрегионгаза», которые неожиданно уступили косогорскому «Металлургу» со счётом 4:8. В этой встрече лучший снайпер турнира Сергей Трошин довёл число своим забитым голам до 16-ти.

Следом своим шансом обойти команду Эдуарда Абрамова не воспользовались футболисты ТГПУ. Ребята в жёлтых футболках повели в игре против «Машиностроителя» в середине второго тайма, но уже через несколько мгновений Кирилл Парамонов и Павел Жулдыбин вывели вперёд «Машиностроитель» - 3:2. ТГПУ удалось выровнять ситуацию, но выше третьей строчки подняться в итоговой таблице они уже не смогли. Ничья - 3:3.

В игре между «Алексинэнергосбытом» и «Газовиком» из Пришни, которая уже ничего не решала, был зафиксирован ничейный результат - 1:1. Ещё в одной игре тура «ГСС-Агро» переиграл «Совенал» - 5:4.

Таким образом, впервые в своей истории победителями областного первенства по мини-футболу стали футболисты «Алексинэнергосбыта», вторые - «Межрегионгаз», третьи - ТГПУ.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

29 декабря 2014, в 15:55 +2
Денис Тихонов возглавил Корпорацию развития Тульской области
Денис Тихонов возглавил Корпорацию развития Тульской области
Туляк Николай Аленичев победил в мобильном приложении «Голос»
Туляк Николай Аленичев победил в мобильном приложении «Голос»