4. Баскетболисты "Тула-Арсенал" дважды переиграли костромичей - Новости тульского спорта – Фотогалерея, фото 46 - MySlo.ru
Баскетболисты "Тула-Арсенал" дважды переиграли костромичей

15-16 ноября в спорткомплексе "Металлург" подопечные Виктора Ускова справились с "Бриллиантами Костромы".

Баскетбольный сезон ЦФО стартовал и в спорткомплексе «Металлург». В гости к БК «Тула-Арсенал» пожаловала команда с изысканным названием «Бриллианты Костромы», которая в турнирной таблице на тот момент опережала туляков.

На фото: Сергей Бурмистров (с мячом) в окружении соперников.

Более 100 зрителей пришли субботним вечером посмотреть как подопечные Виктора Ускова и Владислава Прусакова будут придавать сопернику «огранку» после не самого удачного выезда в Ярославль в прошлом туре.

Указания на игру от опытных тренеров выслушали все наши баскетболисты, кроме Виктора Ускова-младшего.

Один из лидеров БК «Тула-Арсенал» был вынужден пропустить встречи с костромичами, но активно поддерживал своих партнёров со скамейки запасных. Были и приятные новости из стана туляков: впервые в сезоне жёлто-красную форму на себе примеряли Александр Дугужев и Юрий Стейскал.

На фото: с мячом Никита Захаров.

Стартовый рывок наших ребят впечатлил многих. Удачные действия Сергея Антипова заставили тренера гостей затребовать тайм-аут при счёте 11:2. Но минутный перерыв мало что поменял в действиях соперника и первая четверть полностью осталась за хозяевами — 22:11.

На фото: Сергей Антипов.

Продолжил Сергей Антипов исправно набирать очки и во втором отрезке игры. Однако нашёлся такой же снайпер в составе «Бриллиантов» — Святослав Журба поймал кураж в эти минуты и помог своей команде к большому перерыву сократить отрыв в счёте — 37:30. В активе Журбы на ту минуту было больше половины набранных командой очков (17).

15-минутного перерыва нашему тренерскому штабу хватило на то, чтобы разобрать игру лидера атаки соперника.

К месту пришлась и серия дальних попаданий от Сергея Фёдорова, и отличная игра в обороне Сергея Бурмистрова. В третьем периоде наши баскетболисты сдержали гостей и даже немного упрочили своё лидерство, хотя временами разница в счёте составляла всего 4−5 очков.

На фото: Константин Комашко (с мячом) против Святослава Журбы.

А за 3.58 до окончания четвёртого периода гости и вовсе подобрались к тулякам на расстояние одного попадания (60:57), но и тут нашёлся баскетболист в составе «Тула-Арсенал», который не дрогнул в решающий момент. Всё тот же Сергей Антипов воспользовался скидкой Бурмистрова и броском из-за 3-очковой дуги принёс столь нужные баллы. Есть победа со счётом 67:59. Помимо Сергея Антипова (23 очка) и Сергея Фёдорова (13), результативностью отметился в составе нашей команды и Константин Комашко (13).

Утром в воскресенье баскетболистов Тулы и Костромы ждала повторная встреча, которая по сценарию напоминала субботнюю игру.

Только с одной поправкой — на этот раз подопечные Ускова отлично провели второй игровой отрезок (23:9). Несмотря на проигранные остальные периоды (13:14, 14:21, 17:20), нашим ребятам удалось порадовать своих поклонников и второй тяжёлой победой — 67:64. На этот раз Константин Комашко и Сергей Фёдоров принесли в копилку команды по 14 очков.

На фото: БК «Тула-Арсенал».

В турнирной таблице БК «Тула-Арсенал» опередили костромской клуб и занимает вторую строчку в группе «А», а вот другая тульская команда БК «Тула-ЩёкиноАзот» в группе «Б» уже только четвёртая.

В Брянске подопечные
Александра Рыбалко дважды уступили местным баскетболистам.

результаты игр

БК «Тула-Арсенал» (Тула) — «Бриллианты Костромы» (Кострома) — 67:59; 67:64.
БК «Брянск» (Брянск) — «Тула-ЩекиноАзот» (Тульская обл.) 83:69; 85:61.

интервью

Виктор Усков, главный тренер БК «Тула-Арсенал»:

- Ребята показали хорошую командную игру и смогли реабилитироваться за поражения в Ярославле.

Александр Рыбалко, главный тренер БК «Тула-ЩёкиноАзот»:

- По стечению обстоятельств не смогли собрать оптимальный состав на этот выезд. Но даже ввосьмером смогли навязать борьбу сопернику. Жаль, не хватило сил на четвёртую четверть в обеих встречах.

17 ноября 2014, в 13:13 +1