4. «Арсенал» сыграл вничью с «Арсеналом-2» - Новости тульского спорта – Фотогалерея, фото 38 - MySlo.ru
«Арсенал» сыграл вничью с «Арсеналом-2»
Фото Максима Котенева

7 сентября на стадионе «Желдормаш» в Мясново завершился матч «Арсенал» – «Арсенал-2» со счётом 2:2.

В первом тайме счёт открыл Павел Сергеев, выступающий за «Арсенал-2», реализовав на девятой минуте выход один на один с вратарём.

Во втором тайме основной состав «Арсенала» сумел перехватить инициативу и несколько раз был близок к тому, чтобы забить ответный мяч. Однако каждый раз этому мешала великолепная игра голкипера «Арсенала-2» Александра Лейкина, который смог отразить пенальти в исполнении Владислава Рыжкова.

Но в итоге именно Рыжков на 85-й минуте смог сравнять счёт, первым оказавшись на добивании мяча. Казалось, что матч так и закончился со счётом 1:1, однако за две минуты до финального свистка вышедший на замену нападающий «Арсенала-2» Аркадий Лобзин мощным ударом заставил капитулировать Александра Филимонова.

И всё-таки матч завершился вничью. За считанные секунды до конца игры получивший в центре штрафной мяч Алексей Базанов пробил неотразимо.

Состав «Арсенала»: Кликин (Филимонов 60' ), Ершов, Калешин, Сухарев, Закарлюка (Зотов 46'), Маслов, Игнатьев, Рыжков, Макаренко, Вотинов, Базанов.

Состав «Арсенала-2»: Левашов, Крючков, Чежия, Стукалов, Сорокин, Мазов, Орлов, Гогия, Губжев, Сергеев, Степанов. Во втором тайме на замену выходили: Лейкин, Фарион, Макорин, Федченко, Карасев, Борисов, Мингазов, Абрамов, Жаринов, Изотов, Лобзин, Боев, Юрчак.

7 сентября 2014, в 17:52 +2