4. Тульский «Арсенал» крупно обыграл «Силекс» из Северной Македонии - Новости тульского спорта – Фотогалерея, фото 17 - MySlo.ru
Тульский «Арсенал» крупно обыграл «Силекс» из Северной Македонии
Фото пресс-службы ПФК «Арсенал».

Контрольный матч состоялся 30 января на сборах в Турции.

Тульская команда победила со счетом 4:1. Первый гол был забит на 14-й минуте Эвансом Кангва. Еще три отправлены в ворота на 30-й, 60-й и 73-й минуте Бурлаком, Громыко и Ломовицким.

Арсенальцы одержали крупную победу в международных контрольных матчах впервые за 2 года. Последний раз туляки громили иностранного соперника на сборах 31 января 2019 года. Тогда с таким же счётом 4:1 была повержена сербская «Младост».

Футболисты «Арсенала» не забивали 4 гола в одном матче любого статуса — официального либо товарищеского — с 6 декабря 2019 года. Тогда в Туле в рамках чемпионата РПЛ арсенальцы победили московский «Локомотив» 4:0.

30 января 2021, в 21:07 −5

«Тулица» вырвала победу в матче с «Минчанкой»