4. «Арсенал» упустил победу в матче с «Ротором» – 1:1 - Новости тульского спорта - MySlo.ru
«Арсенал» упустил победу в матче с «Ротором» – 1:1
Фото пресс-службы «Арсенала».

Оружейники вели в счете весь первый тайм и половину второго, но пропустили гол на 62-й минуте. А «Ротор» играл в меньшинстве. Текстовая трансляция матча Myslo.

Финальный свисток. «Арсенал» сыграл вничью с «Ротором». Волгоградские футболисты играли в меньшинстве, но сумели отыграться. 1:1.

90+3' Нет пенальти, решает ВАР.

90+3' Хулесевич упал в штрафной «Ротора». Судья обратился к ВАР.

90' Судья добавил четыре минуты ко второму тайму.

89' Двойная замена у «Ротора»: вместо Понсе играет Серченков, вместо Давиташвили — Муллин.

86' Серия атак для «Арсенала»: оружейники нанесли несколько ударов по воротам «Ротора», но волгоградские футболисты смогли отбиться.

85' Ломовицкого заменил Анри Хагуш. Давненько мы его не видели на поле.

83' «Ротор» пробил два угловых подряд, один из которых едва не завершился голом в ворота «Арсенала».

80' Понсе! Потревожил Нигматуллина, пробив по воротам из-за пределов штрафной.

79' Снова Панченко! У Кирилла «поехала» опорная нога, и пробил намного выше ворот.

77' Опасно! Хлусевич отдал великолепную передачу на забегавшего в штрафную Панченко, Кирилл принял пас и пробил головой — удар вышел очень не точным.

75' Ткачев! Прострелил издалека в сторону ворот, мяч пролетел немного выше перекладины.

74' Довбня успел перевести мяч на угловой после забега Давиташвили.

73' Замена у «Ротора»: вместо Фламариона вышел на поле Микелтадзе.

71' Панченко попал мячом в пах Алейнику, после такого болезненного удара футболисту «Ротора» понадобилась помощь медиков.

69' Опасно для «Арсенала»! Ломовицкий отправил пас Кингсу, тот скинул передачу в центр на Джорджевича, но Кверквелия успел перевести мяч на угловой.

67' Давиташвили получил желтую карточку за подкат против Ломовицкого.

65' Джорджевич с разворота пробивал по воротам, мяч пролетел мимо.

62' Всё свое преимущество оружейники растеряли. Ну как так?

62' «Ротор» забивает гол! 1:1

Кожемякин справа забросил мяч в центр штрафной, там открылся Степанов и головой забил в гол.

60' Замена у гостей: Алейник вышел вместо Макарова.

59' Довбня получил желтую за фол против футболиста «Ротора».

58' Моментище у Бауэра! Мощно зарядил по воротам — целился в дальнюю «девятку», но попал в перекладину.

57' Панченко завозился с мячом и прозевал момент, когда можно ударить по воротам.

55' Фламарион свалил Чаушича, штрафной для «Арсенала» пробивал Ткачев и попал в стенку. Мяч, отскочив от футболистов «Ротора», вернулся Сергею, и он прострелил по воротам. «Снаряд» едва не залетел в уголок.

53' Жигулев отправил передачу в штрафную — Понсе не сумел нормально принять мяч.

52' Оружейники разогнали атаку по левому флангу, Ткачев забрасывал пас в центр штрафной, но там быстрее всех к мячу подоспел вратарь «Ротора».

49' Бауэр решил пробить издалека — мяч пролетел мимо ворот.

47' «Арсенал» снова активно начинает тайм, сразу завладев преимуществом.

46' Второй тайм!

Замена у «Арсенала» перед таймом: Сергей Ткачев вышел вместо травмированного Эванса Кангвы.

Оперативный фоторепортаж от ПФК «Арсенал»:

Статистика первой половины игры:

Перерыв. Интереснейший первый тайм, друзья.

45+5' Бауэр не по правилам остановил Фламариона. Штрафной пробивал Зурико — мяч пролетел выше ворот.

45+3' Эвансу потребовалась помощь медиков. Футболист упал на ровном месте, видимо, оступился и получил повреждение.

45+1' «Ротор» в атаке, но пока это не приносит никаких плодов.

45' Четыре минуты добавил арбитр к первому тайму.

44' Фламарион достаточно грубо сыграл против Чаушича, отмахнувшись в прыжке от него локтем. К счастью, с Гораном всё в порядке. Арбитр почему-то ограничился устным предупреждением.

41' Перед исполнением штрафного судья Васильев удалил с поля помощника тренера «Ротора» Максима Шацких — за излишние эмоции.

41' Степанов нарушил правила на Эвансе. Штрафной для «Арсенала».

38' Замену делает Парфенов. Кажется, тренер «Арсенала» недоволен игрой Рассказова. Футболист явно не справлялся с атаками Степанова. На поле появился Хлусевич.

38' Ого, удаление в матче! Байрыев получил вторую желтую — достаточно грубо сыграл против Джорджевича. «Ротор» остается в меньшинстве.

36' Рассказов ценой желтой карточки остановил Степанова на подступах к штрафной.

30' «Арсенал» отдал преимущество «Ротору», владение мячом 52 на 48 в пользу гостей.

29' Опасно! Мяч едва не оказался в воротах «Арсенала» после классной атаки «Ротора». Кингс оказался в нужном месте и успел погасить «пожар».

27' Макаров грубо сыграл против Панченко. Желтая карточка.

25' Панченко завалил Жигулева на левом фланге, судья назначил штрафной. Волгоградцы быстро разыграли стандарт, мяч прилетел к Фламариону, но игрок неудачно пробил в сторону ворот и попал в арсенальцев.

23' В штрафной «Арсенала» после прострела Понсе мяч попал в руку Довбне и вылетел за пределы поля. Арбитр назначил угловой.

22' Кингс издалека пробил по воротам «Ротора», голкипер Чондрич как-то неуверенно поймал мяч под перекладиной.

20' Давиташвили прорывался к воротам туляков с левого фланга, Рассказов выбил мяч у него из-под ног.

20' Степанов перехватил мяч у арсенальца, но не успел убежать в контратаку — мяч у него отобрал Ломовицкий.

16' Опасно! Фламарион заставил понервничать тульских болельщиков, пробив с острого угла по воротам Нигматуллина. Артур выручил команду.

15' Затяжная атака «Арсенала» острой не вышла — Гогуа принял мяч на голову после навеса в штрафную и отодвинул опасность от своих ворот.

12' Байрыев получил желтую карточку за фол против Джорджевича — игрок «Ротора» отмахнулся локтем от Луки.

7' «Ротор» огрызнулся неплохими атаками. В одном из эпизодов Нигматуллину пришлось вступать в игру после прострела Фламариона.

6' На всякий случай арбитр решил обратиться к ВАР — чисто ли там был забит гол. Всё в порядке, мяч засчитан.

5' ГОООООЛ!!! Панченко! 1:0!

Эванс с левого фланга закинул пас в центр, Панченко пропустил мяч, позволив Джорджевичу принять передачу, Лука в касание отдал «снаряд» Кириллу и тот пробил. Вратарь «Ротора» сыграл очень неудачно.

3' Довня очень рисковал сейчас. Возвращаясь в защиту, Александр головой скинул пас Нигматуллину, который бежал навстречу. А мог бы быть автогол сейчас.

3' Футболисты «Ротора» не успевают с мячом добежать даже до центра поля. Оружейники пока полностью контролируют игру.

1' С первых секунд «Арсенал» начал прессинговать соперника. До удара по воротам пока не дошло.

1' Стартовый свисток. Поехали!

0' Судейская бригада. Главный судья — Станислав Васильев, арбитр первой категории из Ижевска. Помогать ему будут Дмитрий Чельцов из Москвы и петрозаводчанин Рустам Мухтаров. Резервный арбитр Дмитрий Стрельцов (Ростов-на-Дону). Судья VAR — Сергей Карасев (Москва), судья AVAR — Алексей Лунев (Новосибирск).

0' Составы на матч уже известны. У «Арсенала» в воротах сегодня Нигматуллин, а с капитанской повязкой играет Григалава.

0' Предматчевый фоторепортаж от пресс-службы ПФК «Арсенал»:

0' «Ротор» — аутсайдер чемпионата. С шестью очками команда Александра Хацкевича находится на 16-й строчке в таблице. У волгоградцев случилась вспышка коронавируса, из-за чего им пришлось пропустить пару матчей. «Ротор» получил два технических поражения.

Арсенальцы тоже болтаются в подвале — на 13-м месте.

0' «Арсенал» и «Ротор» первый раз встречаются в рамках РПЛ. Хотя команды неоднократно играли между собой в советский период, да и не так давно — в первом дивизионе. В последний раз они встречались в сезоне 2013/14.

0' С большим нетерпением ждем игры. Это первый матч оружейников под руководством нового тренера — Дмитрия Парфенова. Напомним, после серии неудач Сергея Подпалого отправили в отставку. Посмотрим, как изменится настрой в команде после смены наставника.

0' Погода в Туле замечательная, тепло совсем не по-ноябрьски. Отличный день, чтобы посетить матч. Не пошли на стадион? Присоединяйтесь к нашей текстовой трансляции.

0' Добрый день, друзья! «Арсенал» дома принимает волгоградский «Ротор». Матч начнется в 16.30. Болеем за оружейников вместе с Myslo!

7 ноября 2020, в 18:30 +1

В Туле «Мерседес» ставят рядом с парковочным карманом: принципиальность или лень?