4. «Арсенал» сыграл вничью с «Химками» – 1:1 - Новости тульского спорта - MySlo.ru
«Арсенал» сыграл вничью с «Химками» – 1:1

Текстовая трансляция матча от Myslo.

Следующий соперник оружейников — московский «Спартак».

Только посмотрите на статистику матча:

Финальный свисток. «Арсенал» сыграл с «Химками» вничью.

90+2' Мяч после удара Эванса едва не залетел в угол сетки.

90' Арбитр добавил четыре минуты ко второму тайму.

89' Прижали арсенальцы гостей на их половине поля, но пока ничего из этого не выходит. Сокол решился на дальний удар — выше ворот!

87' Кухарчук едва не замкнул в ворота передачу Коряна! 44 номер «Химок» не смог подняться после этого эпизода и остался на газоне, а футболисты «Арсенала» не позволили сопернику затягивать время и вытащили Кухарчука за пределы поля.

86' Пантелеев, вбегая в штрафную, с левой ноги пробивал по воротам. Мяч пролетел мимо.

83' У «Химок» две замены: Мартусевич меняет Тихонова, Засеев заменил Ломовицкого.

82' Кангва-старший в центре штрафной получил пас на грудь, но не сумел нормально обработать мяч.

80' Кажется, что «Арсенал» взбодрился только сейчас — оружейники прямо на всех парах несутся в штрафную соперника, не сбавляя скорости.

79' Эванс снова упускает стопроцентный голевой шанс! Выбежал на «свидание» с вратарем, нанес удар по воротам — мяч пролетел мимо!

77' «Химки» остаются в меньшинстве: арбитр показывает вторую желтую Казанцеву. А справедливая ли здесь карточка? Что думаете, друзья?

76' ГООООООЛ!!! Эванс Кангва! 1:1

Кингс отдал пас на фланг на Пантлеева, а тот отправил Эвансу. Кангва-старший головой забил точно в сетку!

75' Кингс! Пушечным выстрелом пробивал из-за пределов штрафной, но мяч срикошетил от Данилкина и ушел за пределы поля.

74' Полярус подавал штрафной, но переусердствовал и перебросил мяч через всех футболистов.

73' Ткачев зацепил Тихого. Штрафной для «Химок».

72' Хлусевич сыграл невнимательно и забежал в офсайд.

70' Сразу двойная замена у «Арсенала»: Ткачев вышел вместо Минаева, Пантелеев — вместо Чаушича. Хм, интересный ход от Подпалого. Роман Минаев отыграл чуть больше 20 минут, но, видимо, не убедил своего тренера.

69' Хлусевич головой пробивал по воротам Лантратова, удар вышел неточным.

67' Тихий получил с локтя в нос от Эванса. Кангве желтая карточка.

67' Химчанин Казанцев получил «горчичник».

64' Обосновались химчане у ворот «Арсенала». Гости заработали целых три угловых подряд. К счастью для нас, решающий удар у «Химок» не получается.

63' Хлусевич и Эванс разыграли классную комбинацию в штрафной, мяч в итоге летел на Минаева, но там расторопнее оказался Трошечкин.

60' Замена у «Химок»: вместо Мурнина вышел Корян.

60' Сокол получил «горчичник» за грубую игру.

58' А тем временем владение мячом 65% на 35%. Только счет на табло не в нашу пользу.

55' Эванс!!! Ну КАААК? Оторвался Кангва от всех соперников, вышел один на один с вратарем, но не смог того переиграть. Это 100% голевой момент! Болельщики «Арсенала» просто схватились сейчас за голову.

54' Полярус набрал скорость и ворвался в штрафную. Минаев успел накрыть соперника.

51' Громыко сбил Поляруса и отделался устным замечанием.

49' Замену делают «Химки»: вместо Конате вышел Полярус.

46' Мурнин сбил Лесового. Штрафной пробивал Кингс — забрасывал мяч в центр, а там защитники выбили «снаряд» подальше.

46' Сразу же замена у «Арсенала»: вместо Комбарова вышел Хлусевич.

46' Второй тайм!

Оперативный фоторепортаж от пресс-службы оружейников:

Статистика первого тайма:

Перерыв.

45' Роман Минаев заменил Луценко.

44' Обидно, но Луценко не сможет продолжить игру! Евгений, прихрамывая, покинул поле. Большая потеря для оружейников.

43' Луценко получил повреждение, медики оказывают ему помощь на поле.

40' Громыко заработал угловой для «Арсенала». Кангва отправил с флажка передачу на Луценко, Евгений с разворота пробивал по мячу, но удар нашего форварда заблокировали.

37' Штанга сейчас спасает «Химки» от гола! Это Лесовой пристреливался по воротам.

35' Лесовой пытался закрутить мяч в верхний угол, но тот пролетел выше ворот.

34' Громыко опасно сыграл против Мурнина, оружейник получил устное замечание от арбитра.

33' Луценко не успел догнать мяч в штрафной, химчане отправили «снаряд» за линию.

31' Вот такой неожиданный поворот.

30' Гол в ворота «Арсенала»! Забивает Алиев. 0:1.

Футболист обошел четырех игроков «Арсенала» и спокойно пробил в дальний угол. Привет нашей защите!

26' Тихому потребовалась помощь медиков после столкновения с соперником.

24' Луценко скидывал пас в центр штрафной на Эванса, а тут мяч попал в руку Тихому. Арбитр промолчал.

23' Кухарчук сфолил на Лесовом. Напомним, у игрока «Химок» уже есть желтая.

18' А на трибунах звучит «Вперед, за Тулу!» Болельщики здорово поддерживают свою команду.

17' Какой момент! Тарас Бурлак оттолкнул Данилкина в штрафной, получил пас от партнера с фланга и пробил по воротам. Мяч пролетел выше перекладины!

15' Трошечкин не успел за быстрым Эвансом и придержал его за футболку. Еще один «горчичник» футболистам «Химок».

15' Давят оружейники на гостей, но пока «лазейки» к воротам найти не могут.

12' Кингс забрасывал мяч в центр штрафной, там за него пытался зацепиться Луценко, но «круглый» пролетел мимо всех и вышел за пределы поля.

11' Снова на газоне Громыко: на этот раз его «срезал» Кухарчук. Желтая карточка футболисту «Химок».

9' Туляки устроили прессинг: Кингс простреливал по воротам из-за пределов штрафной, но попал в защитников, мяч отлетел к Чаушичу, его удар тоже блокировали.

8' Алиев грубо сорвал атаку Кингса и заработал желтую карточку.

7' Кухарчук получил хороший пас от Ломовицкого, но на подступах к штрафной футболиста сбил Громыко. Исполнение стандарта для «Химок» получилось неудачным.

5' Эванс мчался по правому флангу, но слишком далеко от себя отпустил мяч. «Снаряд» вышел за пределы поля.

4' Неплохой момент у «Арсенала»: Сокол головой замыкал пас Кингса, но пробил мимо ворот!

3' Эванс пробивал по воротам в дальний угол, но попал в гостей. Мяч вышел на угловой.

2' В атаке оружейники: на половине поля «Химок» пас Чаушича на Лесового не прошел, соперники передачу перехватили.

1' Стартовый свисток. Поехали! Вперед, «Арсенал»!

0' Составы на матч:

0' Посмотрим на турнирную таблицу. «Арсенал» и «Химки» находятся недалеко друг от друга, их разделяют всего две строчки и три очка. «Химки» проиграли ЦСКА, «Тамбову» и «Ахмату», а также сыграли вничью с «Сочи».

Оружейники уступили «Уфе» и «Краснодару», разошлись миром с «Ахматом» и обыграли «Динамо».

0' Серьезную травму получил защитник оружейников Александр Денисов. У него надрыв сухожилия. Как пишут СМИ, футболисту на восстановление понадобится около полутора месяца. Пожелаем Саше здоровья!

0' Как команды появлялись на стадионе, смотрим в фоторепортаже от пресс-службы ПФК «Арсенал»:

0' И еще одни хорошие новости: сегодня стало известно, что нападающий «Арсенала» Евгений Луценко получил вызов в сборную России! Для 33-летнего футболиста это будет дебют за национальную команду. Поздравляем арсенальца! Женя набрал великолепную физическую форму. Многим футболистам у него надо поучиться.

А еще в молодежную сборную вызвали одного из самых техничных и перспективных игроков тульской команды — Даниила Лесового. Вполне ожидаемо!

0' Судейская бригада на матч:

• главный арбитр Николай Волошин из Смоленска, ассистенты — петербуржец Рашид Абусуев и Дмитрий Чельцов из Москвы. Резервный судья — Лаша Верулидзе (Владикавказ). Судья VAR — Павел Шадыханов (Москва), судья AVAR — краснодарец Алексей Стипиди.

Отметим, что накануне одного из ассистентов судьи пришлось срочно менять. РФС сообщил: у Владимира Миневича высокая температура, он сдал тест на коронавирус. Результатов пока нет.

0' Друзья, вы на стадионе? Делитесь фотографиями в комментариях!

0' Перед матчем пришли позитивные новости: теперь на трибунах будет больше болельщиков! Квота для посещения домашних матчей «Арсенала» увеличена до 20% от вместимости стадиона.

0' Несмотря на то, что команды между собой не играли в РПЛ, у них всё же есть долгая история.) Об этом нам рассказала пресс-служба оружейников:

- В первом дивизионе-2001 обе команды боролись за выживание. В предпоследнем туре соперники встречались в Туле. Основные события произошли после перерыва: «Химки» вышли вперед после удара Александра Швецова, минут за десять до окончания матча капитан «Арсенала» Евгений Зезин со штрафного сравнял счет. Оружейники бросились на финальный штурм и… пропустили решающий мяч. Голкипер канониров Павел Дьяконов неосмотрительно выбежал в центр поля и не смог помешать нападающему гостей Николаю Ковардаеву, ныне входящему в тренерский штаб «Арсенала», поразить цель — 1:2.

Помимо Котова и Ковардаева, сегодняшних соперников объединяет фигура генерального директора ПФК «Арсенал» Дмитрия Балашова. В 1996-м он стоял у истоков подмосковного клуба, играл за красно-черных в третьей лиге, а позднее в течение семи сезонов занимал должность генерального директора ФК «Химки». И туляков, и химчан тренировали Алексей Петрушин и Виктор Папаев. Экс-арсенальцы Валерий Клейменов и Олег Стогов работали тренерами в Химках, а нынешний рулевой красно-черных Дмитрий Гунько тоже играл в «Арсенале», в 2001—2003 годах.

А еще за «Химки» играет экс-арсеналец Александр Ломовицкий.

0' Добрый вечер, друзья! Сегодня впервые в истории Премьер-лиги «Арсенал» встречается с «Химками». Игра пятого тура проходит в Туле на Центральном стадионе. Начало матча в 20.30. Присоединяйтесь к нашей текстовой трансляции!

25 августа 2020, в 22:19 +5

Поножовщина в Новомосковске: убийца проведёт в колонии 12 лет