4. Первая победа за несколько месяцев: «Арсенал» обыграл «Спартак» в Москве – 1:0 - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Первая победа за несколько месяцев: «Арсенал» обыграл «Спартак» в Москве – 1:0

Текстовая трансляция матча от Myslo.

Всё, финальный свисток! «Арсенал» наконец-то выигрывает! Команда Игоря Черевченко с минимальным счетом обыграла «Спартак». Единственный гол в матче забил Евгений Луценко. Поздравляем болельщиков и команду!

90+5' Угловой для «Спартака», в штрафную прибежал даже Максименко. Но Егор Шамов сегодня непробиваем!

90+3' Атакуют спартаковцы. Зобнин забрасывал в штрафную — Беляев головой отбил мяч.

90+2' Шамов вышел из ворот и забрал мяч после удара Жиго. В этом моменте Понсе случайно ударил Григалаву по животу. Вроде бы, всё обошлось для арсенальца.

90' Четыре минуты добавил арбитр ко второму тайму.

90' Лесовой мощно пробил по воротам с угла штрафной — Максименко отбил мяч.

89' Эксперты телеканала «Матч Премьер» выбрали лучшего игрока матча — им стал вратарь оружейников Егор Шамов.

88' Жиго упал в штрафной «Арсенала» и потянул за собой Александра Денисова.

87' За излишние эмоции тренер «Спартака» Тедеско тоже получил «горчичник».

86' Умяров грубо сыграл против Беляева — желтая карточка.

85' Тем временем еще одна замена у «Арсенала»: Черевченко меняет Луценко. Выходит Эванс Кангва.

84' Ну, а после замены разыграли красно-белые все-таки штрафной, но ничем опасным дело не закончилось.

84' «Спартак» воспользовался небольшой паузой и провез замену. Гулиев вышел вместо Джано .

83' Опасный штрафной для «Спартака». Мирзов налетел на Хагуша и упал.

81' Луценко! Головой срезал мяч в угол! Мимо ворот.

79' Сразу же Черевченко меняет Горана на Игоря Горбатенко.

79' Оказывают помощь врачи Чаушичу.

78' Луценко пяткой скинул пас Хагушу в штрафной «Спартака», но Анри не сумел сохранить мяч.

74' Луценко вырывался вперед, справа бежал Ткачев, но Сергей не вовремя сместился — как раз в этот момент Евгений решил отправить партнеру по команде пас. Мяч покатился мимо… Не поняли друг друга игроки.

73' Пока игра ненадолго переместилась на половину поля москвичей.

72' Замена у «Спартака»: вместо Тиля выходит Понсе.

70' Ткачев закрутил мяч после штрафного — Максименко уверенно выручил свою команду.

68' Лесовой не сумел нормально принять передачу Ткачева, ситуацией воспользовался Жиго — отобрал мяч и пробил выше перекладины.

68' Всё-таки наш капитан не смог продолжить игру — вместо него выходит Анри Хагуш. Он и получил капитанскую повязку.

66' Снова на газоне Комбаров. Врачи выводят Кирилла за пределы поля.

64' Мяч ни до кого из спартаковцев после подачи углового не дошел, футболисты «Арсенала» отправили мяч к центру поля.

63' Продолжают атаковать красно-белые. Заработали угловой.

60' Денисов получил желтую карточку — Александр не по правилам остановил быстрого и неугомонного Мирзова.

58' Да что ж такое, никак «Арсенал» не передвинет игру от своих ворот! Мирзов с острого угла простреливал в створ, мяч пролетел намного выше цели.

57' Опасно! Неплохую комбинацию разыграли Мирзов, Тиль и Ларссон, но наш Шамов на месте.

55' Настоящий штурм ворот «Арсенала» устроили футболисты «Спартака». В этот раз Зобнин закинул пас в штрафную, Тиль в падении пробивал, но попал по мячу рукой.

53' Угловой для «Спартака» — Ларссон подал в штрафную, Шамов выпрыгнул ваше всех и отбил мяч.

51' Шамов!!! Какой сейв! Мирзов с левого фланга отправил мяч в центр на Джано, тот быстро переправил пас Мельгарехо — парагваец в касание пробивал по воротам, но Егор отлично среагировал.

48' Лесовой едва не выбежал один на один с вратарем «Спартака». Джикия успел догнать Даниила на подступах к штрафной и отобрал мяч.

48' Очень активно начали спартаковцы. Хозяева провели два угловых подряд.

47' Мирзов получил пас на фланг, обыграл Комбарова и прострелил по воротам — Денисов успел подставить ногу.

46' Второй тайм. Продолжаем матч.

Статистика первой половины игры:

Оперативный фоторепортаж первого тайма от пресс-службы оружейников:

Перерыв.

45+1' Умяров заменил Кутепова.

45' Две минуты к первому тайму добавил Алексей Сухой.

45' Наверно, «Спартаку» потребуется замена. Кутепов покинул пределы поля, хромая. Медики помогают игроку дойти до скамейки запасных.

43' Итак, Джано решил отдать пас на Джикию, а тот издалека пробил очень мимо.

42' Айртон прорывался по левому флангу к воротам, Ткачеву пришлось нарушить правила против бразильца. Опасный штрафной для красно-белых.

40' Угловой для «Спартака». Ларссон подал в штрафную — Шамов выбил мяч кулаком. А за мгновение до этого просвистел арбитр, зафиксировав фол в атаке — Мельгарехо сбил Комбарова.

38' Григалава вытолкнул Мирзова подальше от ворот и отобрал мяч.

36' Джано сфолил на Ткачеве. Штрафной. Сам Сергей и пробивал — мягкий заброс в штрафную площадку — Кутепов головой мяч выбил.

33' Уверенно владеют мячом красно-желтые, но до ударов по воротам пока не доходит.

30' Луценко на ровном месте получил желтую карточку, повезло, что не красную… Евгений в центре поля покатился на Айртона прямой ногой.

29' Снова справился Шамов с ударом Джано — выбил мяч кулаками.

26' Потребовалась помощь медиков Кириллу Комбарову.

24' Шамов! Егор выручил команду, вовремя выйдя из ворот и забрав мяч у Джано.

22' Джано исполнял стандарт — Костадинов отлично сыграл в штрафной, не дав сопернику зацепиться за мяч.

21' Штрафной для «Спартака». Костадинов сбил Джикию, поставив корпус.

19' Арбитр зафиксировал фол на Ларссоне — красно-белые сразу же разыграли мяч.

16' ГОООООООООЛ!!! Луценко!!!

Получилась красивая атака! Лесовой сместился в центр, передал пас направо на Комбарова, тот вернул мяч в в штрафную — на голову Луценко. Евгений не промахнулся и мастерски положил мяч в уголок ворот.

14' Ларссон принял мяч от Джикии спиной к воротам и даже успел развернуться — наша защита неплохо отбилась, потушив этот «пожар».

12' Ткачев! Прострелил по воротам «Спартака» практически с нулевого угла. Вратарь отлично среагировал.

11' Угловой заработали арсенальцы. Лесовой обыгрался с Ткачевым, но дальше атака не получилась — спартаковцы отобрали мяч.

10' Комбаров перехватил мяч на фланге, отдал пас на Луценко, а тот оказался в офсайде.

7' Пас Мельгарехо после штрафного не прошел — Чаушич оказался первым на мяче и выбил его подальше.

6' Чаушич свалил Мельгарехо. Штрафной пробивает сам «пострадавший».

5' Ткачев решился на удар издалека — мимо ворот.

3' Айртон едва не прорвался в штрафную гостей, но передача дальше не прошла — мяч попал в лицо Денисову.

1' На правах хозяев сразу же инициативой завладели футболисты «Спартака».

1' Стартовый свисток! Вперед, «Арсенал!»

0' Бригада арбитров:

главный арбитр — Алексей Сухой из Люберец, помощники — Андрей Веретешкин из Санкт-Петербурга и Рустам Мухтаров из Петрозаводска. Резервный судья — Евгений Кукуляк (Калуга). Инспектор — Андрей Бутенко, делегат РПЛ — Антон Захаров (оба из Москвы).

0' Несколько дней назад обе команды сыграли в Кубке России. Красно-белые минимально выиграли у «Анжи» и прошли в четвертьфинал. Туляки же провели очень сложный матч против «Урала» — 120 минут + серия пенальти сыграли в пользу соперника.

0' Посмотрим на турнирную таблицу. Расклады такие: «Арсенал» находится на 12-м месте, «Спартак» — на 8-м. Команды разделяют всего два очка.

Оружейники не выигрывали семь матчей подряд! Ну и что? С нетерпением ждем, когда же команда исправит эту неприятную ситуацию. Виноват ли сложный календарь, либо что-то другое? На этот вопрос ответ знает только Игорь Черевченко.

«Спартак» в прошлом туре крупно обыграл «Локомотив» — 3:0.

0' Небольшой фоторепортаж перед матчем от пресс-службы «Арсенала»:

0' Перейдем к составам команд. У «Арсенала» сегодня из-за перебора желтых карточек не сыграет Виктор Альварес, а Александр Ломовицкий не сможет выйти на поле по условиям арендного соглашения (футболист принадлежит «Спартаку», в тульской команде он в аренде).

У «Спартака» мы сегодня точно не увидим Шюррле из-за травмы, а старый знакомый туляков Зелимхан Бакаев, как и Альварес, перебрал желтых карточек.

А вот Резиуан Мирзов, который провел великолепный сезон (прошлый) в «Арсенале», выйдет в стартовом составе «Спартака».

0' В прошлом сезоне оружейники дважды обыграли столичного соперника — 3:2 — в Москве, 3:0 — в Туле. Интересно, что в первом случае тренером «Арсенала» был Олег Кононов, а во втором случае Олег Георгиевич уже возглавлял «Спартак».

Сейчас уже главным тренером москвичей является Доменико Тедеско. У «Арсенала» — Игорь Черевченко.

0' Любопытная статистика. «Спартак» и «Арсенал» встречались в Премьер-лиге 8 раз, при этом у команд побед поровну — по 4. В этих матчах туляки забили 10 мячей, москвичи — 11.

0' Как вы уже догадались, этот матч для «Арсенала» выездной. Играем в Москве на красавце-стадионе — «Открытии Арене».

0' Добрый вечер, друзья! Устраиваемся поудобнее перед экранами ТВ или компьютерными мониторами и смотрим матч «Спартак» — «Арсенал», который сегодня завершает 15-й тур Премьер-лиги.

4 ноября 2019, в 20:57 +11