4. В драматичном матче «Арсенал» проиграл «Уралу» в серии пенальти и вылетел из Кубка России - Новости тульского спорта - MySlo.ru

Текстовая трансляция матча от Myslo!

Ароян переиграл Шамова. А это значит, что "Урал" проходит в четвертьфинал Кубка России! "Арсенал", к сожалению, вылетает из турнира.

Годзюр отбил мяч после удара Кангвы!

Бавин был точен - 4:4. Продолжаем серию пенальти.

Лесовой забивает гол!

Меркулов мощным ударом положил мяч точно в сетку.

Ткачев попал в штангу! Да что ж такое! - 3:3

Августиняк тоже забил — 2:3 в данный момент.

Чаушич без проблем реализовал свой шанс. Годзюр не угадал направление мяча.

Шамов!!! Вытащил мяч после удара Насырова!

К мячу подходит Альварес. Виктор забил точно в угол!

Ответ «Урала». Кулаков тоже забивает гол.

Первый пробил Бауэр. Гол.

Всё, друзья. Серия пенальти!

120' Ткачев скидывал в штрафную, а тут здорово сыграл Годзюр, отбив мяч и ногой, и рукой.

120' Кулаков получил предупреждение за фол на Лесовом. Штрафной.

118' Видно, что футболисты уже сильно устали, играют из последних сил.

116' Кулаков повздорил с Альваресом, боковому арбитру даже пришлось вмешаться.

114' Как же повезло сейчас «Арсеналу»! Беляев в последний момент накрыл Августиняка в штрафной, не дав ему принять передачу от партнера по команде.

111' Опасно! Бавин сместился в центр и пробил выше ворот!

109' На поле у нас появляется Тудорие вместо Хагуша, а вместо Эль Кабира (все-таки уходит игрок, прихрамывая при этом) вышел Бавин. Капитанскую повязку у оружейников забирает Григалава.

108' Даниил Лесовой получил «горчичник» за опасную игру.

106' Сергей Ткачев мощно пробил издалека. Годзюр с трудом вытащил мяч из «девятки».

106' Продолжаем матч. Отметим Эль Кабира, который несмотря на свою травму, продолжает играть.

Меняются воротами команды. Рефери дал футболистам несколько минут, чтобы немного отдохнуть.

105' Добавлена одна минута к первому дополнительному тайму.

105' Снова на газоне Эль Кабир. Не может игрок продолжить матч. Григалава помогает футболисту покинуть побыстрее поле, чтобы ему там оказали помощь.

102' Понадобилась помощь врачей Эль Кабиру. Получил он небольшое повреждение в борьбе с Альваресом.

97' Бауэр грубовато сыграл против Ильина, за что получил желтую карточку.

95' После подачи Кангвы Луценко пробивал головой. Точно прострелить ему помешали Поляков и Кулаков.

93' Замену делает «Арсенал». Роберт Бауэр меняет Игоря Горбатенко.

93' Кангва оказался в офсайде.

91' Начался первый дополнительный тайм.

Ничья в основное время. Друзья, нас с вами ждут еще два тайма по 15 минут.

90' Три минуты добавил арбитр ко второму тайму.

88' Ткачев перевел мяч на противоположный фланг на Лесового, но Даниил проиграл борьбу сопернику.

84' Замены делают обе команды: у «Урала» Насыров заменил Панюкова, у «Арсенала» вместо Костадинова на поле вышел Чаушич.

80' «Арсенал» не использовал неплохой шанс выйти вперед. Ткачев пробивал угловой: мяч прилетел сначала Григалаве, а затем отскочил к Горбатенко. Но Меркулов не дал Игорю нормально пробить по мячу.

78' Напоминаем, что в случае ничейного результата в основное время, нас ждет овертайм. Если и там не определится победитель, тогда мы увидим серию пенальти.

75' А теперь Кангва из-за пределов штрафной прострелил по воротам. Мимо.

73' Григалава решил пробить издалека: мяч срезался с ноги и пролетел сильно мимо ворот.

70' Лесовой! Моментище! Даниил технично обработал мяч и пробил. Годзюр, кажется, кончиками пальцев перевел мяч на угловой.

68' Замена у «Арсенала»: вместо Ломовицкого вышел Эванс Кангва.

65' Ломовицкий получил желтую за фол против Августиняка.

63' Вторая замена у «Урала»: Ильин заменил Димитрова.

62' На ровном месте «Арсенал» подарил угловой сопернику. Шамов сыграл на выходе, выбив мяч кулаками.

60' Годзюр уверенно забрал мяч после прострела Ломовицкого.

57' Замена у «Урала»: вместо Погребняка выходит Фидлер.

55' Прямо разозлились игроки «Урала». Играют так, как будто у них не было никакого удаления! Даже не дают арсенальцам зацепиться за мяч.

54' Как же жарко в нашей штрафной! Разыграли футболисты «Урала» угловой, мяч едва не залетел в наши ворота. Повезло, что Беляев оказался в нужном месте в нужное время. Максим буквально спас команду.

52' Какая-то потасовка в штрафной «Арсенала». Бумаль «пободался» с Ломовицким, Александр упал. Красная карточка уральцу! Хозяева остаются в меньшинстве!

51' Шамов! Классный сейв! Погребняк с близкого расстояния пробивал головой, Егор команду выручил.

48' Меркулов прорвался по флангу почти до линии поля, Ломовицкий не догнал соперника. К счастью, пас у уральца в штрафную выдался не самым лучшим.

46' Продолжаем матч, начался второй тайм!

Оперативный фоторепортаж первой половины игры от пресс-службы «Арсенала»:

45' Главный арбитр не стал ничего добавлять к первому тайму. Перерыв.

43' Первый тайм близится к концу. Команды явно устали и немного сбавили темп.

38' Второй раз «Урал» не позволил гостям надолго выйти вперед в матче. Снова начинаем всё сначала.

37' ГОЛ! Без шансов для Шамова. Эль Кабир с 11-метровой отметки был точен, хотя наш вратарь угадал направление мяча.

36' Пенальти для «Урала». Хагуш сыграл рукой в своей штрафной и получил желтую.

34' ГООООООЛ!!! Ткачев!

Красивый гол, надо сказать! Горбатенко пронесся на всех парах с центра поля к штрафной, скинул пас на Костадинова, тот перевел из центра направо, мяч, отлетев рикошетом от Полякова, приземлился прямо к Ткачева. Сергей зарядил по воротам как из пушки!

31' Бумаль отдал шикарную дальнюю передачу на Димитрова, который успел оказаться практически за спинами всех футболистов «Арсенала». Прозевали оружейники проход соперника по флангу.

30' Эль Кабир грубо сыграл против Костадинова в центре поля, за что получил желтую карточку.

27' Бумаль завалил Луценко, арбитр назначил штрафной. Стандарт исполнил Ткачев. Но непонятно, то ли Сергей пробивал, то ли отдавал пас на партнеров…

24' ГОЛ в ворота «Арсенала! Забивает Димитров — 1:1.

Гол пришел с левого фланга, Эль Кабир отправил диагональную передачу на Дмимитрова, а тот пробил по воротам из-под Альвареса.

23' Меркулов едва не отправил мяч за шиворот нашему вратарю! Голкипер «Арсенала» сыграл надежно.

22' Погребняк получил передачу от Панюкова и пробил по воротам, Шамов с трудом справился с дальним ударом.

18' А теперь угловой у «Урала»: Димитров навесил в штрафную на Погребняка. Нормально пробить по мячу Павлу помешал Максим Беляев. Сразу же в игру вступил и Шамов.

16' Хорошее начало матча для оружейников.

15' ГООООЛ!!! Костадинов!

Георгий головой замкнул подачу Ткачева с углового!

13' Альварес подавал пас в штрафную, Годзюр выбил мяч кулаками.

11' Ломовицкий нанес удар издалека, вратарь без проблем мяч забрал.

9' Лесовой с Ткачевым неплохо сыграли в «стенку» на левом фланге, но дальше пас не прошел.

7' Вновь в игру вступает вратарь «Арсенала». Араян отправил дальний пас на Меркулова, а тот, опасно приблизившись к воротам, пробил. Шамов на месте.

6' Угловой для оружейников. Горбатенко отправил передачу в штрафную, но первым на мяче оказался Бумаль. Он выбил мяч подальше.

4' Отличный момент у «Урала»: Погребняк обошел четырех (!) наших футболистов, ворвался в штрафную и пробил. Шамов сыграл надежно.

3' Кстати, матч можно показывают телеканалы «Матч ТВ», «Матч Премьер». В интернете можно бесплатно посмотреть на сайте «Спортбокса».

2' Сразу активно начали матч оружейники. Пытаются прорваться поближе к воротам Годзюра с правого фланга.

1' Звучит стартовый свисток! Вперед, «Арсенал»!

0' Кстати, сегодня с капитанской повязкой на поле вышел Анри Хагуш. Видимо, Кирилл Комбаров после полученной в матче с «Ахматом» травмы еще не оправился.

0' Немного отвлечемся от неприятной статистики. Предлагаем вам посмотреть мотивационный ролик к матчу с «Уралом»:

0' «Урал» традиционно очень неудобный соперник для «Арсенала»: в минувшем сезоне оружейники ни разу не смогли обыграть «шмелей», в том числе и в ½ финала Кубка России. Пора ломать такую отвратительную традицию.

0' Сразу перейдем к составам команд. Обратите внимание, что Игорь Черевченко снова доверил место в основе вратарю Егору Шамову. Видимо, он впечатлил тренерский штаб!

0' Тульский «Арсенал» уже на «Екатеринбург Арене». Предлагаем небольшой фоторепортаж от клубной пресс-службы:

0' Сегодня также состоятся такие матчи:

Завтра:

Отметим, что «Арсенал» в случае выхода в четвертьфинал сыграет с победителем пары «Нижний Новгород» — «Шинник».

0' Добрый день, футбольные болельщики! Сегодня нас ждет ответственный матч 1/8 Кубка России — наш «Арсенал» на выезде сыграет с «Уралом» из Екатеринбурга. Присоединяйтесь к текстовой трансляции Myslo и обсуждайте все самые интересные моменты игры в комментариях.

30 октября 2019, в 19:38 +3
Сотрудники компании «МСК-НТ» приняли участие в акции «Новомосковск, дыши!»