4. «Зенит» обыграл «Арсенал» со счетом 1:0 - Новости тульского спорта – Фотогалерея, фото 1 - MySlo.ru
«Зенит» обыграл «Арсенал» со счетом 1:0
Фото ПФК "Арсенал"

4 августа тульский «Арсенал» провел матч на выезде против питерского «Зенита». Текстовая трансляция от Myslo!

Матч окончен. 1:0 в пользу "Зенита". Напряженный матч закончился не в пользу "Арсенала", но держались канониры отлично. И даже сумели создать опасность у ворот Лунева. А уж как играла оборона (за исключением обидной ошибки Левашова, которая и привела к единственному голу) - выше всяких похвал!

90+2' Последняя замена у "Зенита". Вместо Паредеса выходит Краневиттер.

90+1' Арбитр добавил 4 минуты к основному времени матча.

90+1' Штрафной бил Паредес, мяч пролетел совсем рядом со штангой.

90' Хорошую комбинацию разыграли питерцы перед штрафной «Арсенала», ценой фола и желтой карточки Григалава остановил Дзюбу.

89' С центра поля последовал хороший заброс на Ригони, который уже был готов выйти один на один с Левашовым, но Михаил «прочитал» этот момент, вышел из ворот чуть раньше и головой вынес мяч за боковую.

86' Паредес торопится и наносит неточный удар с линии штрафной.

84' ЛЕВАШОВ!!! ШИКАРНО СЫГРАЛ! С подачи штрафного первым на мяче оказался Дзюба, пробив мощно под перекладину. Левашов вытащил мяч, но не зафиксировал. На добивании Дриусси пытался занести мяч в ворота, но и тут Левашов оказался на высоте и забрал мяч в руки на самой ленточке. Правда, в последнем моменте было подозрение на офсайд у Дриусси.

83' Дзюба атакует по правому флангу, а Григалава, придерживая его руками, нарушает правила.

82' ОПАСНО! Первый по-настоящему острый момент у «Арсенала»! Чаушич отдал в штрафную «Зенита» на Ивакина, тот в касание отпасовал на Бакаева. Зелимхан мощно пробил по центру ворот, но Лунев был готов к такому повороту событий и отбил мяч перед собой. На добивании никого из арсенальцев не было, поэтому защитник «Зенита» спокойно вынес мяч.

80' Вторая замена у «Зенита». Дриусси выходит вместо Кузяева.

79' Ткачев теперь в центре нападения «Арсенала», и сразу решает испытать свой дальний удар. Но мяч летит сильно далеко от ворот.

79' Набиуллин выходит один на один с Левашовым, но Михаил элегантно отразил его удар с достаточно острого угла.

77' Последнюю замену делает Олег Кононов. Ивакин меняет Кангву. Кто же теперь будет в центре нападения у «Арсенала»?..

76' Набиуллин получает желтую карточку за грубую игру.

74' Костадинов атаковал по флангу, но, приблизившись к штрафной «Зенита», не смог отдать точную передачу партнерам.

74' Объявили, что сегодня на стадионе присутствуют 47 000 зрителей.

73' С дальней дистанции наносит удар Комбаров. Мяч летит на значительном расстоянии от ворот.

71' Ригони бьет по воротам из-за пределов штрафной. Сильно, но неточно.

67' Вторая замена у «Арсенала». Даниил Лесовой уходит, на поле появляется Зелимхан Бакаев — его дебют за оружейников!

64' После подачи с углового у ворот «Арсенала» мяч, заметавшись в штрафной, попал к Ригони. Тот нанес удар по воротам. Мяч, задев защитника, ушел за лицевую. Питерцы требуют пенальти — им кажется, что было касание рукой. Но арбитр ничего такого не заметил и назначил только угловой.

63' «Арсенал» немного поправил статистику по владению мячом по сравнению с первым таймом — 64% у «Зенита», 36% у туляков.

62' Замена у «Зенита». Мак уходит, на поле появляется Ригони.

61' Олег Шатов пробил штрафной, закрутил мяч в район вратарской. Мяч, никого не коснувшись, влетает в ворота. Явно «вратарский» гол — пропустил Михаил между рук…

61' Гол! 1:0 в пользу «Зенита».

56' Первая замена. Олег Кононов меняет Берхамова, который получил травму в первом тайме. На поле появляется Георги Костадинов.

54' Жесткий стык в центре поля. Кангва и Смольников коленками столкнулись друг с другом, оба лежат на траве. Медики на поле.

53' С левого фланга Дзюба нашел пасом Шатова, и тот в одно касание пытался перебросить Левашова «черпачком» в дальний угол. Мяч прошел в считанных сантиметрах от штанги!

52' Смольников пробивал по воротам, но мяч полетел мимо. Требовали хозяева угловой, но арбитр тут никакого рикошета не заметил.

50' Паредес получил желтую карточку за грубую игру против Чаушича.

48' Иванович нарушил правила против Кангвы. Штрафной исполнял Ткачев — и пробил по воротам! Точно в руки Луневу.

46' Тренерские штабы обошлись без замен в перерыве. Все они ждут нас по ходу второго тайма.

46' Второй тайм.
Давай, «Арсенал», не подведи!

Перерыв. Оперативный фоторепортаж с первого тайма от ПФК «Арсенал»:

Перерыв. Блиц-интервью с футболистами:

Бронислав Иванович, защитник «Зенита»:

- В игре, где обороняются 11 человек, тяжело. Мы должны показать больше мастерства и постараться забить. Но в то же время надо постараться и не пропустить в контратаках, потому что если пропустим, будет еще сложнее.

Максим Беляев, защитник тульского «Арсенала»:

- Я не скажу, что мы поставили автобус у свои ворот. Мы пытаемся играть агрессивно в прессинг, так же, как и «Зенит». Но пока больше приходится обороняться и искать свой шанс в контратаках. Надеюсь, мы этот шанс найдем. Нам не хватило креатива в первом тайме, надеюсь, во втором все получится.

Перерыв. Первый тайм окончен, счет на табло 0:0. «Арсеналу» в атаках за эти 45 минут ничего создать не удалось, а вот «Зенит» развлекался как мог. Но забить у питерцев так и не получилось — это, конечно, заслуга нашей обороны в целом и Михаила Левашова в частности.

45' Арбитр добавил одну минуту к основному времени первого тайма.

41' На матче, кстати, присутствует внушительный десант наших болельщиков — сотни три, не меньше. Молодцы!

39' «Арсеналу» никак не удаются быстрые атаки. Вроде получают мяч, а пока раскочегарятся — «Зенит» уже весь подтягивается на свою половину поля и начинает активно мешать. А этому противостоять весьма сложно.

38' «Арсенал» всей командой обороняется, особенно, конечно, держат Дзюбу. А «Зенит» продолжает давление.

36' Тем временем Берхамов все же вернулся в игру. Бегает с перебинтованной головой, очень мужественно выглядит.

35' Очередной угловой у ворот «Арсенала» стал очень нервным! Мак нанес удар в ближний угол, Левашов выручил. Добивание Шатова ни к чему не привело, защитники «Арсенала» не подкачали и вынесли мяч подальше от своих ворот.

33' Есть данные по владению мячом на данный момент. 72% на 28% в пользу «Зенита».

32' Кузяев зарядил бутсой в голову Берхамову. Тот весь в крови, медики на поле.

28' Ткачёв прорывался по правому флангу, но там Иванович здорово подстраховал своего крайнего защитника, выбив мяч в аут.

27' «Зенит» быстро перешел в атаку, отправив Кузяева в район штрафной «Арсенала» по левому флангу. Но боковой судья зафиксировал офсайд у Далера.

26' Смольников головой сделал передачу в район вратарской на Дзюбу, но Левашов смог перепрыгнуть Артема и зафиксировал мяч в руках.

24' Жесткий стык в центре поля — на Кангву, подстраивавшегося под летевший к нему мяч, налетел Набиуллин, который пытался опередить нашего замбийца. Эвансу оказали помощь, вроде, все в порядке, он продолжит игру.

23' «Зенит» плотно оккупировал штрафную «Арсенала». На сильный удар решился Роберт Мак. К счастью, на пути мяча оказался Анри Хагуш.

21' Паредес с углового пытался закрутить мяч в ворота, но Берхамов, дежуривший на ближней штанге, уверенно выбил мяч за боковую.

15' А вот это было действительно опасно. Питерцы вышли 3-в-3, по центру прорывался Кузяев и отличным пасом вывел Шатова один на один с Левашовым. Но Олег, замешкавшись, позволил Берхамову догнать себя и не сумел нанести акцентированный удар. Левашов забрал мяч в руки.

14' Питерцы неплохо атаковали, последовал навес с левого фланга. Чаушич вынес мяч головой из штрафной «Арсенала».

13' Непростой момент. Дзюба упал на газон, показывая, что якобы его держали и в отношении него нарушали правила. Но судья свисток не дал. В итоге «Арсенал» выбил в аут, продемонстрировал fair play, чтобы Дзюбе оказали помощь.

10' «Арсенал» снова в атаке, и Кангва снова в офсайде. Слишком шустрый. Питерцы этим пользуются и грамотно организуют для него офсайды.

7' Хагуш жестко сыграл против Кузяева. Арбитр назначил штрафной, обошлось без карточки. Сразу видно, что Анри Хагуш настроен на бескомпромиссную борьбу.

6' Первая подача ни к чему не привела, наши защитники сыграли уверенно. Питерцы повторили — на этот раз Левашов на выходе выбил мяч кулаком.

5' «Зенит» пытался прорваться левым флангом, но Кангва, вовремя оттянувшись назад, выбил мяч за лицевую. Первый угловой в матче.

2' А вот и «Арсенал» в атаке. Правда, закончилось все не ударом по воротам Лунева, а офсайдом — туда забрался наш быстрый Эванс Кангва.

1' На первой же минуте арсенальцы в защите напожарили. Левашов слабо вынес мяч на Берхамова, того обокрали игроки «Зенита», и в конце эпизода к мячу приложился Дзюба — пробил в ближний угол, но мяч коснулся сетки с внешней стороны. Ух, начало…

1' Стартовый свисток прозвучал. Вперед, за Тулу!

0' Команды уже выходят на поле под звуки футбольного марша. Говорят, сегодня на стадионе будет около 50000 болельщиков! Внушительно.

0' Перед игрой главный тренер «Арсенала» Олег Кононов прокомментировал изменения в составе по сравнению с прошлым матчем — Даниил Лесовой, арендованный у «Зенита», выходит в стартовом составе:

- Первая причина перестановки — это то, что Лесовой удачно вошел в игру с «Динамо» и создал ряд опасных моментов возле ворот соперника. А второй фактор — то, что он принадлежит «Зениту», и его мечта — сыграть здесь, на этой прекрасной арене.

0' Стартовые составы и скамейки запасных:

0' Антураж предстоящего матча в оперативном фоторепортаже от ПФК «Арсенал»:

0' Оружейники сыграют в красном, петербуржцы — в лазурном.

0' Вдохновляющее видео перед матчем от «Арсенал ТВ»:

0' «Арсеналу» сегодня будет ой как непросто. Против нас выйдет играть Дзюба, который прошлый сезон очень успешно выступал в Туле. Но рассчитывать на то, что он будет к нам снисходителен, вряд ли можно. Остается надеяться, что наш голкипер Михаил Левашов и защитники не забыли совместные тренировки с Артемом и сумеют оказать ему достойное сопротивление. В любом случае, нас, как болельщиков, точно ждет интересная игра. А кто в ней окажется сильнее — узнаем совсем скоро!

0' Отметим, что молодежка «Арсенала» показала характер и в меньшинстве одержала победу над сверстниками из «Зенита»! Вторая подряд победа в первенстве — молодцы ребята! Основе надо брать пример.

0' Добрый день, уважаемые любители футбола и болельщики тульского «Арсенала»! Сегодня нас ждет первая выездная игра сезона РПЛ 2018−2019. В 16.30 прозвучит стартовый свиток на матч «Зенит» — «Арсенал». Болеем за наших вместе с Myslo!

4 августа 2018, в 18:27 +4