4. Юные туляки привезли три медали с международного турнира по борьбе - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Юные туляки привезли три медали с международного турнира по борьбе

Крупнейшее детское состязание по спортивной борьбе прошло в столице Эстонии.

Воспитанники ДЮСШ «Олимп» из посёлка Ленинский Большой Тулы завоевали одну золотую и две бронзовые медали на крупнейшем детском международном турнире по спортивной борьбе «Tallinn Open 2017», который состоялся в столице Эстонии.

В весе до 32 килограммов победу одержал Богдан Хабаров, а в категориях до 29 и 35 килограммов обладателями бронзовых наград стали Сергей Шереметьев и Никита Глотов.

Эти результаты позволили сборной Тулы занять первое командное место среди борцов греко-римского стиля 2008 года рождения. Незадолго до этого борьбу за награды завершили Егор Гераськин (50 кг) и Павел Игнатенко (60 кг). Тренируются спортсмены под руководством Артура Матевосяна и Дмитрия Шереметьева.

Всего в турнире принимали участие 1805 борцов из 27 стран мира, включая США, Канаду, страны Европы и Африки. В качестве почётного гостя на турнире присутствовала российская спортсменка, олимпийская чемпионка по вольной борьбе Наталья Воробьёва.

12 апреля 2017, в 20:30 +5

Роспотребнадзор советует тулякам внимательнее выбирать продукты к пасхальному столу