4. Сергей Павлов: «Игровая дисциплина у «Арсенала» отсутствовала напрочь» - Новости тульского спорта – Фотогалерея, фото 14 - MySlo.ru
Сергей Павлов: «Игровая дисциплина у «Арсенала» отсутствовала напрочь»
Фото Максима Котенева

По словам главного тренера «Арсенала», третий гол «Спартака» сломал веру футболистов в то, что матч еще можно спасти.

31 июля тульский «Арсенал» стартовал в Премьер-лиге сезона 2016/17. Старт нельзя назвать удачным — канониры проиграли 0:4 московскому «Спартаку».

После матча главный тренер «Арсенала» Сергей Павлов прокомментировал результат своей команды:

- По горячим следам очень сложно проанализировать. В перерыве попросил первые 10 минут придержать игру, чтобы потом постараться забить и спасти игру. Но мы очень быстро пропустили. Игровая дисциплина отсутствовала напрочь. Действовали по обстоятельствам, но никак не играли в командный футбол.
Первый тайм был целостным. Пропустили, тут вопросов нет. Но были ходы, моменты, создали как минимум не меньше, чем «Спартак». Может быть, третий мяч сломал веру футболистов в то, что игру можно еще спасти. Надо разбираться. Чтобы играть на результат, надо действовать по-другому.

Наставник канониров поздравил команду Дмитрия Аленичева с заслуженной победой: «Чтобы выиграть в футболе, нужно забивать голы». А также отметил, что ни одна из его замен (на поле во втором тайме вышли Мухаметшин, Аппаев и Горбатенко) не усилила футбол туляков.

31 июля 2016, в 20:50 0

Нападающий «Арсенала» Никита Бурмистров: «Я не реализовал ключевые моменты в игре»
«Спартак» разгромил «Арсенал»: 4:0