1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Спорт
  4. Тула примет чемпионат России по мотокроссу - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Тула примет чемпионат России по мотокроссу

Тула примет чемпионат России по мотокроссу

Соревнования пройдут на мотодроме стадиона «Металлург».

Этим летом Тула примет чемпионат России по мотокроссу – впервые в истории этих соревнований. Местом проведения чемпионата страны Тулу выбрали Министерство спорта РФ и Национальная мотоциклетная федерация России. Чемпионат будет проходить с 15 по 17 июля на тульском стадионе «Металлург» в Криволучье. 16 июля состоятся квалификационные заезды, а 17 — финальные.

Стоит отметить, ежегодно на этой площадке организовывают городской мотокросс, а также всероссийские соревнования «Кубок Тулы». И те, и другие собирают немало зрителей и участников из разных городов.

Так например, в 2015 году во всероссийском турнире по мотокроссу «Кубок Тулы» на стадионе «Металлург» приняли участие более 100 гонщиков из Тулы, Москвы, Санкт-Петербурга, Калуги, Орла, Владимира, Тамбова и Ярославля.

Сейчас на стадионе «Металлург» полным ходом идёт ремонт. Завершается укладка полноформатного искусственного футбольного поля, строятся трибуны для зрителей. На стадионе обустроят вышки для подсветки, проложат акустические кабели для возможности музыкального обеспечения соревнований, будет действовать wi-fi.

В планах провести капитальный ремонт лестницы, ведущей к полю, построить ещё две трибуны и сделать навес над уже существующей. Для обеспечения работы системы подогрева поля будет заменена теплотрасса.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

4 июля 2016, в 17:18 +5

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
В День семьи в Туле поженятся 74 пары
В День семьи в Туле поженятся 74 пары
В Центральном округе действуют волонтеры-мошенники
В Центральном округе действуют волонтеры-мошенники