1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Спорт
  4. Наставник «Арсенала» Сергей Павлов: «Уже начали готовиться к Премьер-лиге» - Новости тульского спорта – Фотогалерея, фото 60 - MySlo.ru
  5. Наставник «Арсенала» Сергей Павлов: «Уже начали готовиться к Премьер-лиге» - Новости тульского спорта – Фотогалерея, фото 60 - MySlo.ru
  6. Наставник «Арсенала» Сергей Павлов: «Уже начали готовиться к Премьер-лиге» - Новости тульского спорта – Фотогалерея, фото 60 - MySlo.ru
Наставник «Арсенала» Сергей Павлов: Уже начали готовиться к Премьер-лиге
Фото: Максим Котенёв.

Наставник «Арсенала» Сергей Павлов: Уже начали готовиться к Премьер-лиге

Предлагаем вашему вниманию текст с пресс-конференции главных тренеров тульского «Арсенала» и воронежского «Факела» после игры 37-го тура ФНЛ.

Стало уже доброй традицией одновременное появление главных тренеров сыгравших команд на послематчевой конференции.

Игра между принципиальными соперниками из Тулы и Воронежа не стала исключением – Сергей Павлов и Павел Гусев очень тепло поприветствовали друг друга, и наставник воронежцев начал своё выступление с искренних поздравлений в адрес Павлова и всей Тулы:

– Прежде всего хотелось бы поздравить «Арсенал» с выходом в Премьер-лигу, а наших болельщиков – за поддержку в сегодняшнем матче. Отдельно хочу поздравить моего друга Сергея Павлова!
Что касается самой игры, то она удалась. Обе команды играли в хороший футбол. Пусть и с минимумом хороших голевых моментов. Тот результат, который «Факел» показал в этом сезоне, считаю вполне достойным. Не стоит забывать, что команда первый сезон после достаточно серьёзного перерыва провела в ФНЛ. Со всеми сложностями – травмами, ротацией состава, омоложением состава – результат, повторюсь, достойный.

– Можно ли сказать, что сегодняшний матч стал поединком двух сильных, «думающих» средних линий?

– В принципе, да. Понимая, что «Арсенал» по составу и опыту объективно сильнее, мы осознанно отдали инициативу и до пропущенного мяча пытались строго играть в обороне. И это удавалось. Были ошибки в центральной зоне, но они не носили фатального характера. Была и контригра, но не хватало концовки – завершающего паса, удара. Разумеется, когда хозяева повели в счёте, мы были вынуждены поменять тактику: выпустили второго форварда.

– Сегодня мы видели быстрый и играющий «Факел», который едва не отыгрался на последней минуте. В то же время нынешней весной ваша команда проиграла несколько матчей дома, в том числе и аутсайдерам. Какой «Факел» более настоящий?

– «СКА-Энергии» и «Зениту-2» мы проиграли в концовках, имея преимущество на протяжении всей игры. Но у нас весной были объективные проблемы с составом, и это мешало.

 

Сергей Павлов в свою очередь рассказал не только о самой игре, но и заметил, что подготовка к Премьер-лиге началась уже перед игрой с «Факелом» – как игровая, так и организационная:

– Игра была в целом ровная. Мы понимали, что матч будет трудный, потому что найти мотивацию, уже решив главную задачу на сезон, не всегда просто. Нашей мотивацией стали болельщики. Что-то могло получаться, что-то не очень – но самоотдача была полная.

– На сколько процентов изменится состав к началу следующего сезона, который «Арсенал» уже начнёт в Премьер-лиге?

– Революции не будет, будет эволюция. Костяк команды сохранится, но будем и добирать игроков. Практически все линии требуют усиления, и у нас уже есть понимание, кого именно приглашать. Переговоры ведутся, мы занимаемся не только завтрашним, но и послезавтрашним днём.

– Кто-то из тех, кто выступал за «Арсенал» раньше, может вернуться?

– Мы обсуждали эту тему. Люди играют, у них контракты. Другое дело, что несколько футболистов, которые играли в Туле, мне нравятся. Пока не могу ответить на сто процентов.

– В матче последнего тура с «Байкалом» у «Арсенала» уже не будет мотивации в виде полных трибун с тульскими болельщиками. Какой состав поедет в Иркутск?

– У нас у целой группы игроков перед сегодняшним матчем была ситуация, что следующее предупреждение будет означать дисквалификацию. Я сразу сказал: «Кто сегодня получит карточку, чтобы не ехать на последний матч, в Иркутск поедет первым». Надо уважать свою команду, уважать своих болельщиков, уважать соперника.

– Что вас волнует перед началом выступлений в Премьер-лиге?

– Меня всё волнует: высота газона, питание, восстановление... У меня есть вопросы по базе, по полю, идёт формирование команды. Я сказал команде, что эта неделя – не окончание сезона, а уже подготовка к следующему.

Заключительную игру в первенстве ФНЛ канониры проведут 21 мая на выезде в Иркутске с аутсайдером турнира – местным «Байкалом».

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

16 мая 2016, в 11:05 +8
 

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

В 2016 году тульское КБП поставит десантникам 144 БМД-4М
В 2016 году тульское КБП поставит десантникам 144 БМД-4М
В Тульской области проведут конкурс на самый позитивный интернет-проект
В Тульской области проведут конкурс на самый позитивный интернет-проект