4. Баскетбольный «Арсенал» уступил лидеру дивизиона - Новости тульского спорта – Фотогалерея, фото 11 - MySlo.ru
Баскетбольный «Арсенал» уступил лидеру дивизиона
Фото Максима Котенёва.

2 марта подопечных Виктора Ускова ждал своеобразный баскетбольный экзамен.

В Тулу пожаловал лидер Второго дивизиона Суперлиги - саранский «Рускон-Мордовия», который в этом сезоне уступил всего 4 раза. Для сравнения, туляки горечь поражения познали уже 26 раз и, после поражения в первой игре с саранцами, опустили на 10-е место в турнирной таблице.

А начиналась игра совсем неплохо. Равная первая четверть закончилась точным дальним попаданием саранца Евгения Маринина - на первый перерыв команды ушли при счёте 19:17 в пользу «Рускона».

Во втором периоде история повторилась. Наши баскетболисты сумели догнать соперника и даже вышли вперёд (35:32) после точных штрафных бросков Никиты Захарова, но «карты спутало» очередное дальнее попадание гостей. На этот раз Артемий Форналев точен, и на табло - 35:36.

Третий период начался с результативных атак Романа Корчаги, но далее последовал рывок гостей, который и стал определяющим. В заключительном отрезке игры картина не поменялась - гости уверенно довели встречу до очередной победы - 78:58.

Самыми результативными в составе БК «Арсенал» стали Станислав Дубинин и Роман Корчага, в активе которых по 15 набранных очков.

Вот что рассказал спортивному корреспонденту Myslo главный тренер туляков Виктор Усков - старший:

- Ситуация в клубе тяжёлая. Еле-еле на игру набирается народ. Дима Бабушкин болен, но даже его пришлось на разминке задействовать, чтобы на команду не наложили штраф. В ответной игре также будем использовать Артура Ускова. По игре было понятно, что команда соперника играет первые периоды далеко не основным составом. Когда вышла основа, сразу стал известен исход игры. Похвалить могу Никиту Захарова за игру, он меня приятно удивил. А вот Сашу Захарова мы можем потерять. У него есть желание вернуться в Брянск.

Ответная игра между командами «Арсенал» и «Рускон-Мордовия» состоится сегодня, 3 марта. Стартовый свисток в УСК «Новое поколение» прозвучит в 17.30.

3 марта 2016, в 15:23 +1