4. Юные тульские легкоатлеты привезли из Москвы 16 медалей - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Юные тульские легкоатлеты привезли из Москвы 16 медалей

В Москве в футбольно-легкоатетическом комплексе состоялось открытое первенство школы олимпийского резерва ЦСКА.

Тульские легкоатлеты завоевали шесть золотых, пять серебряных и пять бронзовых медалей на открытом первенстве школы олимпийского резерва ЦСКА в Москве. Из более 250 спортсменов, участвовавших в соревнованиях, Тульскую область представляли 26 юных атлетов в возрасте 9-10 лет и 11-12 лет.

Так, в беге на 60 м Алина Русакова из Тулы с личным рекордом 8,0 сек завоевала серебряную медаль. У Эллы Куприяновой из Узловой — 8,05 сек и бронзовая медаль. В финале у юношей победитель недавнего первенства Тульской области Яков Никулин выиграл с результатом 7,6 сек.

На этой же дистанции у самых младших Елизавета Барабанова из Советска завоевала второе место, а Вадим Рыбальченко из Узловой — третье. Елизавета также смогла выиграть бронзу в прыжках в длину.

В беге на 60 м с барьерами первое и второе место заняли соответственно Константин Соловецкий и Александр Сильянов. Кроме того, Константин первенствовал также в прыжках в длину с результатом 4 м 95 см, а Федор Качанов здесь же был третьим — 4 м 37 см.

В беге на 400 м у девушек 12 лет золотую и бронзовую медали завоевали Софья Голованова и Вера Полякова. У юношей Роман Ряховский из Советска, несмотря на очень высокий результат — 58,8 сек, остался вторым. У младших девочек на этой дистанции золото и серебро на счету Ники Ряховской из Советска и Таисии Дутовой из Тулы. Юный узловчанин Иван Зуев, впервые выехав на межрегиональные соревнования, сразу также взял золото в беге на 400 м.

— Когда-то в этом манеже впервые стартовали туляки Александр Ефимов, Александр Жильцов, Екатерина Реньжина. Потом каждый из них первенствовал в России в своих возрастных категориях. Сейчас они — мастера спорта и члены сборной России. А Катя теперь ещё параллельно выступает и за ЦСКА, недавно приняв присягу. Хочется пожелать, чтобы и наши юные спортсмены, многие из которых здесь выступали впервые, продолжали заниматься лёгкой атлетикой и стремились дальше улучшать свои результаты. А их пример приводил бы в спортивные школы всё новых детей, — отметил президент Тульской областной федерации лёгкой атлетики Владимир Аллахвердян.

11 декабря 2015, в 10:39 +4