4. Тульские каратисты завоевали 7 наград чемпионата России - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Тульские каратисты завоевали семь наград чемпионата России
Фото из архива Myslo.

С 27 по 29 ноября во дворце спорта «Содружество» в Москве прошли первенство и чемпионат России по косики карате (полноконтактное карате).

Организатором соревнований выступила Федерация косики карате России. В данных соревнованиях приняло участие более 400 спортсменов из различных округов России.

Тульский регион представляли воспитанники детско-юношеской спортивной федерации карате Тульской области под руководством Григория Суворинова и клуба карате «Чемпион». Всего состав команды насчитывал 9 человек.

Первыми на татами вышли юные спортсмены 6-7 лет в весовой категории до 23 кг, где честь нашего региона защищал Павел Королёв. Паша одержал победы во всех отборочных поединках и досрочную победу в главной встрече.

В категориях 8-9 лет и 10-11 лет наши представители Николай Звягинцев и Алексей Яковенко не сумели подняться на пьедестал.

В более старших возрастных категориях отлично выступили Алина Кориева (серебро, 12-13 лет), Дарья Кувшинова (золото, 14-15 лет).

Отдельно хочется сказать про нашего спортсмена Александра Петренко, который в победном полуфинале получил травму руки. Несмотря на это Саша вышел на финальный поединок и в упорной борьбе проиграл одно очко своему сопернику.

Артём Кардаманов стал третьим в категории до 63 кг для спортсменов 16-17 лет. Также «бронза» в активе Анны Потаповой (свыше 61 кг, старше 18 лет).

Завершались соревнования финальным поединком в старшей возрастной группе (вес до 85 кг). Туляк Дмитрий Якушин не смог одолеть своего соперника, но стал обладателем серебряной медали.

Таким образом, на первенстве и чемпионате России тульские спортсмены завоевали семь медалей: две высшей пробы, три серебряные и две бронзовые.

Подготовили спортсменов Григорий Суворинов и Станислав Максаков.

2 декабря 2015, в 11:31 +3

Владимир Груздев предложил освободить жителей новостроек от уплаты взносов на капремонт
В Куркинском районе большегруз оказался в кювете после столкновения с легковушкой