4. Канониры реабилитировались за неудачу в Кубке России - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Канониры реабилитировались за неудачу в Кубке России
Фото с официального сайта ФК «Енисей».

После проигранного матча в Тамбове, футболисты тульского «Арсенала» переключились на борьбу в первенстве ФНЛ и отправились за победой в Красноярск.

На исправление ошибок у Виктора Булатова было ровно четыре дня, включая тяжёлый перелёт в Сибирь. По сравнению с последней игрой чемпионата наставник канониров произвёл одну замену (всё-таки состав на игру с «Тамбовом» был наполовину экспериментальным). Оправившийся от травмы Владислав Рыжков поменял в стартовом составе Павла Деобальда, и появление 28-го номера на поле должно было придать креативности арсенальскому нападению.

Обзор игры от «Арсенал ТВ».

В первом тайме собравшиеся зрители на красноярском стадионе откровенно скучали: канониры владели территориальным преимуществом, но обострить игру смогли только считанное количество раз. Самый опасный момент до перерыва возник на 43-й минуте после диагональной передачи Младена Кашчелана на подключившегося в атаку Ершова. Иван пробил первым же касанием, но попал точно в голкипера хозяев Гиорги Шелию.

Карточка за симуляцию была показана экс-арсенальцу Эльдару Низамутдинову.

А вот во втором тайме игра оживилась.

Первым активизировался «Арсенал»: сперва Кутьин опасно простреливал на дальнюю штангу, а затем дважды плотными ударами отметился Виталий Федотов. Однако забили красноярцы…

Нашлись верные поклонники канониров, которые не испугались расстояния.

Минутная слабость в обороне канониров привела к тому, что мяч влетел в ворота Сергея Котова после игры на добивании Алексея Хрущева. К радости поклонников «Арсенала», которых было в Красноярске аж два человека, взятие ворот было отменено — офсайд. А вот канониры в следующей же своей атаке забили: Александр Кутьин сначала сыграл в «стеночку» с Кантемиром Берхамовым, а затем покатил мяч точно под удар Виталию Федотову, который не промахнулся мимо дальнего угла — 0:1.

Красноярцы, которые в последних турах заметно прибавили и начали набирать очки (к тому же удачно сыграли в Кубке России, обыграв барнаульское «Динамо» — 3:1), побежали вперёд большими силами. Канониры отбивались, ждали свой шанс для контратаки и частенько даже тянули время. Как говорится, в бою все методы хороши. Награда за надёжную игру в обороне пришла к тулякам на 86-й минуте, когда вновь отменно сыграл в подыгрыше Александр Кутьин.

Александр Кутьин (второй слева) стал лучшим игроком встречи.

На сей раз наш единственный номинальный нападающий снабдил мячом Дудолева и юркий Артём, проскочив мимо защитника, пробил точно — 0:2. Этот мяч окончательно успокоил красноярцев.

Вот так команда Виктора Булатова, пожертвовав Кубком России в Тамбове (хотя, скорее всего, по делу проиграв), смогла вернуться к жизни. Теперь ничто не мешает «Арсеналу» сосредоточиться на главной цели — выходу в Премьер-лигу. Ведь о снятии этой цели речи не было, что на прошедшей неделе подтвердил советник президента по селекционной работе команды Дмитрий Агеев.

В турнирной таблице туляки находятся в лидирующей группе, которая начинает проявляться от тура к туру. Следующую игру футболисты «Арсенала» проведут в родных стенах 7 сентября против ФК «Тюмень».

Остальные результаты 9-го тура:

статистика игры

«Енисей» Красноярск — «Арсенал» Тула — 0:2 (0:0)

Голы: Федотов, 67 (0:1), Дудолев, 86 (0:2).

31 августа. Красноярск.
Центральный стадион. 4900 зрителей.

Состав «Арсенала»: Котов (Кот, 89), Денисов, Ершов, Тесак, Калешин, Федотов (Дудолев, 81), Кашчелан, Берхамов (Димидко, 85), Рыжков (Деобальд, 73), Стеклов, Кутьин.

слово главным тренерам

Виктор Булатов, главный тренер «Арсенала»:

- Отчасти мы реабилитировались за вылет из Кубка России победой над «Енисеем». Всё-равно я думаю, что мы в долгу перед нашими болельщиками. Потому что все ждут домашних побед, а две последние игры нам не удалось выиграть.

1 сентября 2015, в 10:17 +3