4. «Мордовия» - «Арсенал»: Текстовая трансляция матча - Новости тульского спорта – Фотогалерея, фото 72 - MySlo.ru
«Арсенал» проиграл саранской «Мордовии» со счётом 0:1
Фото Максима Котенева

11 мая в Саранске в рамках 27 тура чемпионата России по футболу тульские канониры сыграли с местной «Мордовией». Текстовая трансляция матча.

Послематчевые блиц-интервью с тренерами:

Юрий Семин, главный тренер "Мордовии": "Хороший был первый тайм, мы показывали неплохой футбол. Второй тайм играли на удержание. Нам нужны были еще очки, чтобы остаться в Премьер-лиге. Мы их завоевали. Не очень люблю, когда матчи выпадают на день рождения, но когда выигрываем - это хорошо".

Дмитрий Аленичев, главный тренер "Арсенал": "Я считаю, что мы сегодня в какой-то степени превосходили "Мордовию" во всем, кроме забитых голов. Но, наверное, моя команда не хотела портить Юрию Семину день рождения. В любом случае, у нас еще три игры, в которых можно все поправить. Считаю, что мы в состоянии набрать даже максимальное количество очков".

90+3' Юрий Семин, с днем рождения. Ваши подопечные сегодня сделали вам подарок получше, чем галстук. "Мордовия" обыграла "Арсенал",
счёт 1:0.

90+2' Луценко сыграл рукой за пределами штрафной. Жаль, еще бы чуть-чуть, и могло бы быть пенальти... Но увы - только штрафной. У мяча Тесак. Удар - и вникуда.

90+1' Кутьин нанес удар по воротам, но снова промахнулся.

90' Три минуты добавил арбитр к основному времени.

87' "Арсенал" опять забил в ворота "Мордовии", но гол снова отменили - Флорин Костя в офсайде. Да еще и Смирнов получил желтую карточку. Кошмар какой-то.

85' Еще один опаснейший момент у ворот хозяев поля. После удара Кутьина мяч отрикошетил к Смирнову, а тот из убойной позиции не смог попасть в ворота. Злой рок какой-то преследует "Арсенал".

83' За лишние эмоции еще один горчичник получил Кутьин.

83' После розыгрыша углового мяч удалось затолкнуть в ворота Мордовии, но гол отменили - положение "вне игры".
Да что ж за невезуха.

79' Хорошая атака у "Арсенала"! Корытько забросил на открывшегося Кутьина, и тот в касание пробил в ближний угол ворот, но не попал.

78' Смирнов получил желтую карточку за игру рукой. Желтая карточка №4 у нашей команды за эту игру. Когда они уже кончатся у арбитра?!

75' Дудиев, оказывается, получил травму. Ему экстренно накладывают компресс на коленку сразу после ухода с поля.

74' Все-таки есть замена у "Мордовии". Вместо Аслана Дудиева выходит Рустем Мухаметшин, брат Руслана Мухаметшина, который играл на поле с самого начала мачта.

72' Рустем Мухаметшин собирался выйти вместо Павла Яковлева, уже подошел к кромке поля, но почему-то замену отменили. Пока Яковлев все еще на поле.

69' "Арсенал" заработал штрафной. Ньясс грубо сыграл против Ляха и получил желтую карточку. Штрафной бил Осипов. Увы, не гол...

67' Последняя замена у "Арсенала". На поле появляется румын Флорин Костя. Выходит вместо Зотова.

64' Хагуш получает желтую карточку за опасную игру против вратаря - когда мяч был уже в руках у голкипера "Мордовии", Хагуш на эмоциях задел его рукой. Уже третий "горчичник" у футболистов "Арсенала".

62' Замена у "Мордовии". Вместо Власова выходит Ньясс. А у "Арсенала" осталась только одна замена - ее Дмитрий Аленичев, видимо, решил приберечь.

60' "Мордовия" явно решила защищать добытое преимущество. При атаках "Арсенала" всей командой уходят на свою половину поля и плотно прижимаются к воротам. Пробить наших в такой ситуации будет ой как тяжело.

56' На поле готовится выйти Андрей Лях. Аленичев дал ему наставления на кромке поля. Лях выходит на поле вместо Влада Рыжкова.

54' Опасный момент в штрафной "Мордовии". Мяч метался от одного игрока к другому, но удара по воротам мы так и не дождались. Дожать их, дожать надо!!!

53' А вот, кстати, появилось видео гола в ворота "Арсенала". Оцените:

51' Весь матч на трибунах играет трубач. Немного раздражающе, но необычно. Так что пусть будет. Вот он какой:

49' Мордовский футболист Павел Яковлев едва не забил нам второй гол. К счастью, Муха на месте - принял мяч точно в руки.

47' Начинается все как-то неправильно для "Арсенала". Осипов получил желтую карточку за разговоры с арбитром, а Хагуш покидает поле - видимо, травма.

46' Начинаем второй тайм.

Александр Кутьин в перерыве был немногословен: "Моменты были как у нас, так и у "Мордовии". На последней секунде пропустили мяч. Думаю, во втором тайме прибавим".

Павел Яковлев, напротив, весел и общителен: "Упорная борьба, никто не хочет проигрывать. Идет битва, футбола мало. Нужно понимать, что это игра на очки, и тут не нужно показывать красивый футбол. Нужно во втором тайме выйти такими же собранными и как можно чаще бежать в атаку. Будем навязывать свою игру и стараться забить второй".

45+2' Все, первый тайм закончен. Пока наши проигрывают один мяч... Команды уходят на перерыв.

45+2' Гол в наши ворота. Вы не поверите - на последней добавленной минуте первого тайма... Ой-ёй. Забил Ле Таллек.

45+1' Судья добавил две минуты к игровому времени. Много заминок было с травмами наши футболистов - Сухарева, который не смог продолжить игру, и Смирнова.

45' Опасная подача со штрафной от игроков "Арсенала". Все-таки не устали, есть еще порох и силы.=) Но защитники "Мордовии" каким-то чудом мяч от ворот выбили.

42' С турнирной точки зрения (да и с человеческой, чего уж там) победа "Арсеналу" сегодня в разы важнее, три очка на дороге не валяются, и могут спасти нас от вылета. Так что надеемся на второй тайм уже, наверное. В первом уже выложились, явно подустали.

39' "Мордовия" отдала инициативу "Арсеналу", отойдя всем составом на свою половину поля. Кузнецов решился на дальний удар, но мяч прошел над перекладиной.

32' После 30-ой минуты игра успокоилась. События основной массой происходят в центре поля, к воротам ни та, ни другая сторона не приближаются.

30' Уже больше половины первого тайма позади. По голевым моментам туляки явно впереди.

24' А вот, похоже, серьезная ситуация. Сухарев, который в предыдущем эпизоде остановил опасный проход полузащитника "Мордовии" ценой желтой карточки, получил травму. Наш голкипер Ян Муха просигнализировал тренерам, что нужна срочная замена.

Сухарев, хромая, ушел за пределы поля. Вместо него в игру вступает Иван Лозенков.

22' Сухарев остановил проход мордовского полузащитника Яковлева ценой желтой карточки.

18' Контратака у "Мордовии" не заставила себя ждать. В жестком стыке Тесак опередил саранского игрока и спас наши ворота. Игра получается очень динамичной.

18' А вот был шанс у "Арсенала". Кузнецов обыграл защитника "Мордовии", отдал на дальний угол ворот. Хагуш пытался головой кинуть мяч на Смирнова, но увы. Мяч вынесли из штрафной, стадион в Саранске дружно выдохнул.

14' Удар от "Мордовии" в наши ворота! Муха отбил мяч прямо в игрока "Мордовии", но тому было неудобно бить. Повезло? Первая такая острая ситуация у наших ворот.

13' Рыжков грубо ошибся в центре поля, подарив мяч нападающему Мордовии Руслану Мухаметшину. Но Зотов мужественно и отчаянно сфолил рядом со своей штрафной, не дав ему выйти на ударную позицию.

11' Фанатов "Арсенала", как всегда, слышно отлично. Их кричалка "Оружейная столица" просто рвёт стадион на части. А вот болельщики "Мордовии", почему-то, молчат...

10' Опасный момент наши создали у ворот соперника. Сначала после хорошего паса от Кутьина была возможность забить у Смирнова, а затем, после добивания Корытько, мяч прошел рядом со штангой. Когда же уже в створ?!

8' Первый угловой в матче исполняли футболисты "Мордовии", но неудачно - мяч ушел за пределы поля.

7' На стадионе находятся примерно 4200 болельщиков. Официально от Тулы прибыли 60 человек. Неофициальные данные куда веселее - наших там 150 человек.=)

4' Нарушение возле штрафной "Мордовии". Досталось Владу Рыжкову. Корытько исполнил штрафной удар, но саранские футболисты отбились.

3' Сухарев неудачно приземлился после борьбы за мяч. Ему оказывают медпомощь.

2' Была сутолока в штрафной у "Мордовии". Дмитрий Смирнов не дотянулся до прострела, мяч отскочил Кузнецову. Но у Кузнецова удар не получился - мяч прошел рядом со штангой. Бодро начали.

1' Итак, стартуем. Игра началась!

0' Перед началом матча игроки почтили память погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания.

0' Стартовые составы команд:

"Арсенал": Муха, Хагуш, Сухарев, Осипов, Тесак, Кузнецов, Корытько, Зотов, Смирнов, Рыжков, Кутьин.

"Мордовия": Коченков, Шитов, Перендия, Васин, Нахушев, Дудиев, Ле Таллек, Эбесилио, Власов, Яковлев, Мухаметшин.

0' Положение в таблице у "Мордовии" лучше, чем у "Арсенала": 10-е место против 15-ого. И тем важнее эта игра для тульских игроков. Но у "Мордовии" есть супер-стимул для того, чтобы рвать "Арсенал" зубами: сегодня их тренер Юрий Семин отмечает день рождения, и игроки будут стремиться сделать ему лучший подарок. Мы, конечно, поздравляем Юрия Семина, но надеемся, что подарят ему все же что-то другое. Например, галстук. =)

Юрий Семин

0' Теперь поговорим об истории встреч двух команд. И тут сразу — невероятное совпадение. Ровно год назад, 11 мая, игра с «Мордовией» на стадионе в Саранске дала «Арсеналу» путевку в Премьер-лигу. Говорят, дважды в одну реку войти нельзя. Но канониры, мы уверены, все же попробуют опровергнуть это утверждение.

Стадион «Старт» в Саранске

Всего тульские канониры играли с саранской «Мордовией» в первенствах России 10 раз (до нынешнего чемпионата). На счету «Арсенала» семь побед, две ничьи и одно поражение. А в прошлом туре  нынешнего чемпионата "Мордовия" обыграла "Арсенал".

0' Во время предматчевой тренировки стало известно, что два футболиста «Арсенала» не смогут принять участие в игре. Младен Кашчелан — из-за перебора предупреждений, а Сергей Маслов — из-за травмы.

0' Для начала отметим, что на стадионе «Старт» находятся корреспонденты Myslo Дмитрий Захарьин и Максим Котенев, так что после окончания игры мы сможем полюбоваться отличным фоторепортажем. Но наши ребята без дела не сидели: вчера побывали на тренировке «Арсенала» на саранском стадионе. Фотоотчет уже на Myslo.

0' Всем добрый день! В последний день майских праздников туляков ждет футбол от родной команды. «Арсеналу» предстоит сразиться с саранской «Мордовией» — и мы начинаем нашу текстовую трансляцию.

11 мая 2015, в 15:55 +1